понедельник, 3 июня 2013 г.

Задержание в столице

На прошлой неделе решили мы с супругой съездить в столицу: на людей посмотреть и себя показать. Чуть-ли не каждые полгода в Санто Доминго открываются новые торговые комплексы и в этот раз нами решено было посетить коммерческий центр SAMBIL, что находится на проспекте Кеннеди.
Подъехав к центру, увидели много правительственных машин и, как выяснилось позже, именно в этот день была инаугурация центра, на которой присутствовал президент Медина.
Пока спустились на парковку, пока поднялись по эскалатору наверх - торжество уже закончилось, президент уехал, так что возможности поздороваться с ним у нас уже не было :-(.
Только поднялись на следующий этаж, как заметили какое-то оживление. По соседнему эскалатору, против движения, бежал мужчина, расталкивая всех, а за ним гнались люди в форме охраны. Я схватил телефон и начал снимать происходящее. Человека задержали, тут-же появились люди с телекамерами ( как я понимаю, не успевшие разъехаться после инаугурации), которые тоже старались запечатлеть весь процесс.
Предполагаемого нарушителя увели, а мы отправились бродить по центру.



Решили перекусить, выбор всяких кафе и ресторанчиков был велик, но вдруг мы увидели большую очередь к одному из кафе. Про себя посмеялись: неужели только там так вкусно готовят? Но когда подошли поближе, всё оказалось намного прозаичнее: там давали ризотто и сангрию бесплатно и богатые (бедные по центрам не ходят) доминиканцы  не отказывали себе в том, чтобы поесть, не заплатив. Не стали от этого отказываться и мы.


После ризотто отправились за десертом, но мороженное, увы, бесплатно никто не предлагал. А, может быть, и была такая акция, но мы на неё не попали...



После этого центра мы отправились в кинотеатр, где посмотрели фильм "Star Trek Into Darkness" ( хотели в 3D, но он шёл только в простом формате).

И вот через два дня у этой истории с задержанием появилось необычное продолжение: по доминиканскому телевидению показали этот эпизод и с 11 по 16 секунду  мы находимся в кадре:

2 комментария:

  1. Какая вкуснятина!
    А мороженое очень соблазнительно!
    Молодцы Доминиканцы. Устроить такую акцию с едой. В России такие акции тоже проводятся, но дают попробовать лишь на зубок и то не всем, а лишь тем, кто вовремя подсуетился.

    ОтветитьУдалить
  2. В Доминиканских супермаркетах это обычное дело, постоянно дают на пробу то сыры, то колбаску, то выпечку. Порой за день можно так "напробоваться", что ужинать уже не хочется...

    ОтветитьУдалить