воскресенье, 29 июня 2014 г.

Катер в Доминикане

Недавно ещё один наш друг стал счастливым доминиканским судовладельцем. По доброй старой доминиканской традиции ожидание окончания строительства затянулось на пять лишних месяцев и вместо планированного выхода в море в феврале, сей торжественный момент свершился только в июне. Получена матрикула ( паспорт транспортного средства) и разрешение на перевозку, катер погружен на трейлер и можно отправляться в путь.
boat001

Дорога до реки Rio Soco заняла около получаса. Въехали в рыбацкую деревушку Boca del Soco.
boat002

Подъехали к месту на берегу реки, где катер можно будет спустить на воду. С одной стороны местные рыбаки чистили свой нехитрый улов,
boat005

с другой стороны бесцеремонно паслись местные свинки, дружелюбно перехрюкиваясь между собой. Вышедшая поглазеть на спуск катера хозяйка хрюшек, в целях недопущения раздавления ценной живности тяжёлой посудиной, стала загонять их на дворовой участок.
boat009

Место съезда трейлера было внимательно осмотрено. Свиньи и рыбаки покинули опасную зону. В консилиуме приехал принимать участие комендант местной Marina de Guerra, который должен был запротоколировать акт подтверждения спуска судна на воду.
boat006

Наступает торжественный момент, трейлер с катером приближается к спуску.
boat010

Несколько волнующих минут и катер оказывается в родной стихии.
boat011

Теперь хозяин, наконец-то, сможет вволю нарыбачиться. Не исключено также использование катера в туристических целях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий