вторник, 16 сентября 2014 г.

Открытие консульского отдела России в Доминикане

Наконец-то свершилось: в Доминикане открылся консульский отдел России. На территории резиденции IFA Villas Bávaro с понедельника по среду будет работать офис для работы с российскими гражданами. На торжественном открытии присутствовал посол России в Венесуэле Владимир Заемский, почётный консул России в Доминикане Virginia Velázquez de Simó, президент института доминикано-российской культуры César Miguel и другие.
konsul
«Это тот момент, о котором я мечтал на протяжении четырех лет», заявил посол России в Венесуэле  Владимир Заемский, ссылаясь на то, что для него всегда была очевидной необходимость открытия постоянного посольства России в Пунта-Кане, где отдыхает наибольшее количество российских туристов. «Русским очень нравятся доминиканские пляжи и гостеприимство доминиканцев, и я думаю, что эта страна имеет безграничные возможности в области туризма и перспективы развития российского туризма» сказал   Владимир  Заемский.
Зураб Перадзе, назначенный консулом России в Доминикане, говорит, что количество российских туристов, посещающих Доминикану, достигло  200 тысяч в год  и ещё  около 3 тысяч россиян уже выбрали Доминиканскую Республику в качестве  постоянного или временного места жительства.
Источник: http://www.bavaronews.com

Отсебятина ( от автора): В свете последних событий на рынке туристического бизнеса в России ( банкротство туроператоров), как-то мне будущее этого самого развития туризма видится в грустном виде. Что будут делать сотни русских фотографов, свадебных агентств, экскурсионных компаний и сувенирных магазинов в Пунта Кане? Чем теперь будут зарабатывать на кусочек хлебушка? Принятие закона об иностранцах ( необходимость получения визу на резиденцию) перекрыло русским дорогу в Доминикану на ПМЖ, покупка недвижимости в связи с этим тоже стала малоинтересным делом; а теперь ещё и турист, желающий посетить Доминикану, должен будет заниматься поездкой самостоятельно. Но, если у вас всё-таки будет такое желание – покупайте билеты и прилетайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий