пятница, 13 марта 2015 г.

Зона Колониаль.

В прошлом году город замахнулся на ремонтные работы в Зоне Колониаль, самой старой части столицы. Было решено провести не только косметический ремонт, но и серьёзные работы по смене всех уличных подземных коммуникаций. Надеялись уложиться в кратчайшие сроки, но время в Доминикане вещь настолько относительная, что закончить с ремонтом к туристическому сезону не удалось. И сейчас туристам приходится терпеть неудобства в виде раскопанных улиц и узких хлипких мостков через канавы . (Зато, видя камни в раскопанных траншеях, можно попытаться представлять себе, что эти камни помнят Колумба! :-)

calle  calle1

Но те улочки, на которых ремонт закончился, смотрятся симпатично и достаточно удобны для прогулок по ним. Хотя, на мой взыскательный взгляд, современная плитка крадёт весь шарм старинности города. Булыжная брусчатка выглядела бы более уместно в старом городе.
calle_nuevoИ уж новому покрытию очень рада доминиканская туристическая полиция – можно без ямок и ухаб кататься на своих электрических трициклах и позировать на камеры гуляющих туристов!
politur Туристический сезон скоро заканчивается и, будем надеяться, что уж к следующему сезону вся старая часть города будет выглядеть, как новая :-)  (уж простите за каламбур!)

Комментариев нет:

Отправить комментарий