среда, 29 апреля 2015 г.

Новое в старом Хуан Долио.

Давненько мне не приходилось заглядывать в старый Хуан Долио. Всё как-то проезжаю его по трассе, не заглядывая внутрь. С трассы видно новое красивое здание полиции, которое построено в этом году.

policiaИ вот на днях съехал на внутреннюю дорожку старого посёлка. Не хочу сказать, что никогда не видел в Хуан Долио Porsche, но тут, увидев этот автомобиль, решил остановиться и сфотографировать красивую машинку.
IMG05168  К моему удивлению, рядом стоял ещё один не дешёвый автомобиль, судя по значку – самый что-ни на есть Rolls-Royce.
IMG05171  Интересно, что привело владельцев таких автомобилей в наши заурядные места? Оказалось, что на месте разрушенного на берегу моря бара открылся новый ресторан под названием Pikino. Внутрь я не стал заходить, но, думаю, в конце месяца надо будет сложить мою и Аннину зарплату и заглянуть сюда на чашечку кофе. Хотя, судя по стоимости автомобилей перед рестораном, я не совсем уверен, что нам хватит наших денег даже на кофе :-)
IMG05175

4 комментария:

  1. Что-то совсем мало стало комментариев к Вам заметкам! Пропал интерес у россиян к Доминикане? В чем причина, как Вы думаете?

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно-же, пропал!
    В связи с новым законом получение легального статуса в Доминикане практически невозможно. Нестабильность российской экономики тоже не прибавляет оптимизма у людей и даже туристическая поездка уже получается достаточно дорогой.
    Тем, кто здесь занимался "обиранием" своих соплеменников - сразу стало неуютно, многие стали покидать остров. Утихли в соцсетях хвалебные завлекания в Доминикану - вот и стало меньше интересующихся.

    ОтветитьУдалить
  3. А почему так трудно получить визу на резиденцию? Требуемый пакет документов трудно собрать или еще что-то мешает? Может положение улучшится при новом директоре Миграсиона?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И пакет очень уж сложный, да и поговаривают, что доминиканское консульство в Москве просто тупо не выдаёт эти визы, даже при наличии всех необходимых документов.
      С новым директором - посмотрим, через пару годков может будут видны результаты новой политики, хорошие-ли или плохие.

      Удалить