четверг, 9 апреля 2015 г.

Гуд бай, CAPELLA BEACH!

Я уже писал о том, что несколько лет назад было принято решение превратить новый Хуан Долио из туристического места в “дачный” посёлок. Закрывались и сносились отели системы “всё включено” и на их месте возводились высотные дома с квартирами, которые охотно покупали как жители  столицы (для приездов на выходные), так и иностранцы. Планировалась даже установка шлагбаумов при въезде и превращение Хуан Долио в маленькую Casa de Campo (Каса де Кампо, закрытый городок для миллионеров). До шлагбаумов дело пока так и не не дошло, но на днях произошло очередное событие: у нас закрылся последний отель системы “всё включено” Barceló Capella Beach… Ходят разные слухи о том, что может появиться на этом месте, но, скорее всего, это будет очередная высотка с квартирами. Так что тем, кто уже отдыхал в этом отеле или планировал побывать в нём – остаётся только жить воспоминаниями о нём.
JuanDolio Из Капеллы выехали последние туристы, погасли печи ресторанов, смолкла музыка, опустел пляж. На входе повесили чёрную сетку, сотрудников не видно, остаются только охранники.

Capella002 Capella003

Посмотрим, что принесёт это для нашего посёлка. Ясно одно, что туристическим компаниям, сувенирным магазинчикам, кафешкам и ресторанчикам придётся перепрофилироваться под другой контингент. Конечно, туризм (пусть не такой массовый) будет продолжаться, к услугам гостей множество апарт-отелей с ценами от $50 долларов за ночь, до шикарных апартаментов на берегу (что на первой фотографии) от $200 за ночь. Приезжай, как говорится, и выбирай жильё на свой вкус и кошелёк. Удивительно, но в день закрытия Капеллы закат был немного зловещим…
Capella001

4 комментария:

  1. Правильно что закрыли!
    Была в этом отеле чуть меньше года назад, просто нужно было переночевать в районе Санто Доминго.
    Впечатления - жуть!
    Сначала не могли открыть номер - пришлось охранникам взламывать балкон.
    Вместо карточек на полотенца - лист бумаги формата А4 - вообще без комментариев.
    Номера старые, еда ужас. В бассейнах одна чернота, белых не наблюдала (был выходной), со всеми вытекающими - кучей детей и купанием в одежде.
    Сама живу в Баваро, в отелях бываю примерно раз в месяц. Такого кошмара не видела нигде и просто не ожидала от Барсело.
    Причем цена на уровне рыночной, не дешевле.
    Представляю себе впечатление туристов после одиннадцатичасового перелета на Трансаэро, затем двухчасового трансфера до отеля.
    Возникает вопрос: а надо ли? Мне их искренне жаль.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы не отдыхали в этом отеле (хотя, работая с американцами на съёмках фильма, арендовали там целый этаж под киношный офис), поэтому своего отношения к условиям проживания в нём высказать не можем...
    [im]http://domrep.vacau.com/pics/xm.gif[/im]

    ОтветитьУдалить
  3. Не нравятся мне эти высотки рядом с пляжем, лучше бы построили трехэтажные кондо как в Кабарете.

    ОтветитьУдалить
  4. Это многим не нравится...

    ОтветитьУдалить