воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Север Доминиканы.

Много лет назад на российских форумах велись нешуточные выяснения отношений в плане лучшего в Доминикане места для отдыха. Южане хвалили свой юг, а северяне – север. Но потом в стране начали активно развивать  район Пунта-Кана – Баваро, где стали возводиться один за другим отели системы “всё включено” и многие русские, побросав свои “юга-севера”, переехали туда для возможности по-лёгкому “рубить копейку” на своих земляках-туристах. В России стало возможным купить путёвку только в эту восточную “туристическую резервацию”, как мы её называем, и спор о вопросе  лучшего места отпал сам собой. Просто у туриста не осталось никакой альтернативы, кроме как лежать две недели на пунта-кановских пляжах, ну или выбраться на какую экскурсию по негуманным ценам.
Мы живём на юге, но знаем, что на острове есть места, которые намного красивее наших. И мы с удовольствием посещаем их по возможности, описывая впоследствии наши путешествия: ДРУГАЯ ДОМИНИКАНА. И доминиканский север нам тоже очень нравится. Вот на днях мне по работе пришлось снова оказаться там и я с удовольствием любовался красивыми видами. Проехался в вагончике на канатной дороге:
nord0и Иисус распахнул мне свои объятия сквозь туман на горе Изабелла:
nord004 Леса в парке введут в заблуждение любого туриста и не дадут ему поверить, что он находится в пляжно-банановом Баунти:

nord002 nord003

К сожалению, гора частенько оказывается окутанной облаками и снизу рассмотреть её верхушку не всегда представляется возможным:
nord005 На севере чаще идут дожди, это правда; но благодаря этому север намного зеленее нашего юга и растительность здесь намного пышнее. А вид красивого центра города Пуэрто-Плата не может испортить никакой дождь.
nord006  Мне очень нравятся те немногие уцелевшие домишки в старом испанском стиле, напоминающие о былом величии и богатстве колонии:

nord007 nord008
nord009 nord010

Красива и строга церковь в своём убранстве, с настоящими витражами и итальянским мрамором:

nord011 nord012

Идёт дождь и улицы пусты, и только одинокий ослик везёт своего седока, не обращая внимания на капризы природы:
nord014Но тёплый дождь закончится, выглянет солнышко и  раскроется радуга, которая сделает город ещё наряднее. Если вы прилетите отдыхать на север, постарайтесь не только  поваляться на пляжах Сосуа и Кабарете, а выберите денёк, чтобы побывать в Пуэрто-Плате.
nord015

Комментариев нет:

Отправить комментарий