среда, 16 марта 2016 г.

Орхидеи в Доминикане.

На прошлой неделе в столице, в Ботаническом саду, проводилась выставка орхидей. Наши друзья, каждый год отдыхающие в Доминикане, изъявили желание побывать на этой выставке. И вот в предпоследний день перед закрытием, мы, в международном итальяно-канадско-американско-израильском составе, с самого утра отправились в столицу. Выставка открывалась в 9 часов, мы подъехали к десяти. Вся парковка была забита, очередь в кассу растянулась на сотни метров. Orquideas002

Orquideas001 Orquideas01
Гостей встречали бесплатным кофе “Санто Доминго” и всевозможными снеками (но уже за деньги). Orquideas003 Испив кофею, мы отправились бродить по палаткам, в которых продавалась различные виды орхидей и разных других растений. Народ с удовольствием совершал покупки, мальчики-носильщики с тележками доставляли покупки к машинам. Выбор цветов был очень огромным, каждый мог приобрести желаемое. Кто-то подбирал цвет орхидей под цвет блузки.  Присутствовало и телевидение, (я всё с нетерпением ожидал, что телевизионщики обратятся ко мне с просьбой дать небольшое интервью, но увы, моё мнение иностранца их, по всей вероятности, не интересовало…)
Orquideas004 Orquideas008
Orquideas009 Orquideas010
Потом мы зашли в павильончик, где, собственно говоря, и проходила сама выставка. Мой телефон не сможет передать буйство красок, царивших там, поэтому я ограничился несколькими фотографиями. А гости с удовольствием фотографировались, любовались красотой орхидей, рассматривали призы, полученные фирмами, выращивающих эти красивые цветы.
Orquideas005 Orquideas012
Orquideas013 Orquideas011
Ну как тут не любоваться такой красотой? Orquideas006А потом мы отправились в поездку по саду на паровозике и погуляли по  Японскому садику.
Orquideas014 Orquideas015
На этот раз в саду не было никакого контроля и можно было оставаться более 10 минут, чем и воспользовались некоторые граждане. И наш паровозик прибыл на конечную полупустым. Orquideas016А мы, быстренько пройдясь по небольшому музею с доминиканской флорой и фауной, отправились в Зону Колониаль, (Старый город), где нас встречал собрат ботанического паровозика. Orquideas017 Центр столицы жил своей привычной жизнью, туристы и жители города неторопливо фланировали по пешеходной улице Эль Конде,  “Майкл Джейсон” мимом зарабатывал себе копейку на жизнь, жизнерадостная скульптура указывала направление в “правильный” сувенирный магазин.
Orquideas019 Orquideas025
Для детей был установлен батут и проводились соревнования по танцам и песням; детишки радостными визгами выражали свой восторг. Orquideas020В лавке со старыми пластинками аудиофилы могли приобрести редкие издания разных певцов или просто послушать понравившуюся пластинку на ретро-аппаратуре.
Orquideas022 Orquideas023
Девушка продавала кукурузные блинчики, но народ, глядя на её фигуру и понимая, что это следствие сытных блинчиков, вовсе не ломился за ними в очереди… Orquideas021 Пока наши спутницы решили “на минутку” забежать в магазин, посмотреть на кофточки, мы с Джузеппе уселись попить кофе в знаменитой столичной кофейне La Cafetera. Orquideas018 А знаменита она там, что там собиралась вся интеллигенция, богема, артисты, писатели, художники. (Почти наш “Сайгон” в Питере!) cafe И мы умиротворённо сидели,  попивая прекрасно сваренный кофе, а мимо лилась река людских эмоций и только прожжённый котяра, старый продавец картин, смотрел на всё происходящее с безучастием, понимая, что если “гринго” захочет купить товар – то он его и так купит, а суетиться для этого вовсе не нужно… Orquideas024Вот такой насыщенной у нас получилась экскурсия на орхидеи!

12 комментариев:

  1. Эх! Смотрю я на всю эту красоту и зависть берёт! И очень даже хорошо телефон передал буйство красок! Очень бы хотелось там быть с вами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В следующий раз поедем только мы с тобой! (И ты возьмёшь камеру!)

      Удалить
  2. Да, фотография с котом просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Николай, добрый день! Спасибо за Ваши рассказы, очень интересно. А почему Анна перестала писать? С уважением, Наталья (Москва)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую, Наталья!
      Спасибо за отзыв.
      А Анна - наверное устала, решила уйти в "нетворческий" отпуск...

      Удалить
  4. Да , я тоже уже соскучал по постам Анны. Думаю после отпуска она выдаст море фото материала )) Кот на фото просто прилетный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Макс, девушка имеет право отдохнуть от трудов праведных! :-)
      А кота на эль Конде все знают, он никого не боится и на туристов ему пофиг!

      Удалить
    2. Я так и сказал 😁. А такие вагончики я в германии видел https://pp.vk.me/c633922/v633922409/1c817/oweP26llcbE.jpg море лет назад. Хотя и у нас подобные катают в торговых центрах, но ассоциируется с германией

      Удалить
    3. Туристические паровозики почти везде однотипные.
      [im]http://s017.radikal.ru/i422/1603/6c/ca45acbaf8e0.jpg[/im]

      Удалить
  5. Hola Nikolay!!!Un saludo bien grande desde Moscu!!!Esa foto de la Cafetera mi lugar preferido en el conde!!!Gracias por los recuerdos que me han despertado!!!Tengo 10 años que no voy a mi país,pero espero que un dia no muy lejanos nos encontremos aya!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Hola Julio!
    Cuando estoy en la capital (con las turistas o solo) - siempre buscando la oportunidad para beber un café allí!
    Me gusta este lugar mucho!
    OK, vamos a esperar a ese día!
    Abrazo!

    ОтветитьУдалить