пятница, 25 марта 2016 г.

Всё течёт, всё меняется...

Давненько я не выбирался в район первого въезда в Хуан Долио, а вот на днях оказался там по делам. Меняется наш посёлок, постоянно строится что-то новое. Вот и на месте пустыря появилась новая plaza (площадь)  с кафе, апартаментами и даже сигарным баром.
maroposamariposa1
Но меня заинтересовало вот это здание: 
mariposal001

в котором расположился “вино-водочный” магазинчик, а под навесом были установлены столики с креслами, чтобы народ мог тут-же, не отходя далеко от магазина, провести дегустацию напитка. 
Рабочие водрузили рекламный знак, который турист сможет увидеть издалека и уже не пройти мимо. 
mariposal002

А ведь когда-то в этом здании располагалась “штаб-квартира” одной крупной российской компании, у которой в планах были большие проекты. Следующую фотографию я сделал ещё в 2009 году, когда у стен этого здания гаитяне устроили забастовку, с требованием к компании выплатить им причитающуюся зарплату. 
mariposal005

На стене здания можно увидеть рекламу русского небоскрёба, о котором я писал в заметке Бизнес в Доминикане. В 2010 году проект выглядел вот так: 

mariposal003

а в 2016 году выглядит вот так: 
mariposal004

из изменений – только заросшая дорога, да башня крана повёрнута в другую сторону.  И гарантий, что небоскрёб будет закончен хоть когда-нибудь – нет никаких.  И вместо головного офиса теперь винный магазин.  Всё течёт, всё меняется…

Комментариев нет:

Отправить комментарий