суббота, 11 марта 2017 г.

Новая экскурсия.

Туристический сезон в разгаре, экскурсии следуют одна за другой. С одной стороны это меня радует, ибо есть возможность заработать дополнительно копейку на жизнь и при этом познакомиться с интересными людьми; но с другой стороны - времени на личные дела практически не остаётся. Но надо терпеть, потому что в апреле сезон закончится и возобновится только в ноябре... И вот вчера мне довелось побывать на новой экскурсии. Хозяин компании, швейцарец Вернер, разработал новый маршрут и попросил меня поехать переводчиком на открытие этой экскурсии. Запоздало была развёрнута рекламная акция, поэтому у нас получилась поездка VIP - вместо 40-50 запланированных человек поехало всего 8 - четверо русских, две канадки и пара итальянцев. Ну, как говорится: "меньше народу - ..."! Выехали из Хуан Долио в 9 утра. На грузовичке доехали до Сан Педро, где посетили небольшую табачную фабрику, пофотографировались у католической церкви.

rio_soco02

Проехались мимо местного рынка.

 rio_soco04

И взяли курс на "Пещеру чудес". Фотография и видеосъёмка там запрещены, но в интернете вы можете полюбоваться теми красотами, которыми любовались мы: Cueva de las Maravillas После пещеры снова отправились в путь. Проезжали деревушки в доминиканской глубинке,

 rio_soco05

посмотрели, как собирают сахарный тростник и угостились его сладкими палками (угощались те, кто с зубами, ибо укусить деревяшку, пусть и сладкую, не так-то просто...)

rio_soco06

И, наконец, добрались до реки Соко, где нас ждал  "гвоздь" экскурсии - посудина в миссисипском стиле под названием Reina del Soco (Королева реки Соко).


rio_soco01

Капитан ударил в рынду (настоящую, с самого "Титаника"!),

rio_soco07

я сфотографировался с ним, подержавшись за штурвал,

 rio_soco08 

и началось наше неторопливое путешествие по реке.

 rio_soco14


Через часик причалили к "фазенде", хозяином которой был Сальвадоре, каталонец из Испании, уже 20 лет проживающий в Доминиканской республике.

 rio_soco09 

На берегу нас ждал разнообразный доминиканский обед, желающим подавался ром и кофе с сигарами.
rio_soco10

После сытного обеда оправились на осмотр владений Сальвадоре, посмотрели, как растут кофе, какао, ананасы,

 rio_soco11

Вернер заставлял всех нюхать какой-то корень, утверждая, что он помогает при любых недугах 

rio_soco12

Сходили к натуральному бассейну с ключевой водой, но тут начался мелкий дождик и желающих лезть в воду не оказалось. Поэтому, побродив ещё немного по окрестностям, снова погрузились на судно и отправились дальше вниз по реке на встречу с морем.
 rio_soco13 

А потом в телефоне в "ноль" разрядилась батарейка и больше фотографий мне не удалось сделать. Мы прошли под двумя мостами, подошли к месту впадения реки в море, но из-за сильной волны выходить в него не стали. Причалили к пристани, где не совсем трезвый работник стал вытаскивать наше судно поближе к берегу. На дорожку туристами было выпито по последней рюмке рома и мы на грузовичке отправились домой. Экскурсия всем понравилась, так что, как говорится: будете в наших краях и захотите увидеть не морскую Доминикану - добро пожаловать!

NEW!
У всех туристов теперь есть уникальная возможность - заказ экскурсии через интернет! Выйдя на сайт Faenza Tours и выбрав понравившуюся экскурсию, вы можете через WhatsApp +18098894417 или почту faenza@nikanna.in сообщить название вашего отеля, номер апартаментов, имя, количество человек, дату экскурсии. После этого вы получите подтверждение о заказе.
Вам ничего не надо оплачивать заранее.
Оплата будет произведена при посадке в автобус.

-----------------------------------------

4 комментария:

  1. Николай. Хорошая идея снимать видео. Я поддерживаю Вас и подписываюсь. Обещаю постить в соц сетях наиболее интересное . Посудина очень понравилась. В натуре Миссисипи стайл

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Макс, не всегда есть время, чтобы снимать видео... Туристы требуют постоянного внимания, так что если только мельком можно позволить себе расслабиться и запечатлеть что-нибудь...
      А посудина - да, прикольная! :-)

      Удалить
  2. Очень жаль, что как раз 11 числа мы улетели обратно в Питер. С удовольствием бы посетили еще пару интересных мест с Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо за доброе отношение к моему труду!
      И, кто знает, вдруг Вам придётся побывать в Доминикане ещё раз?
      [im]http://s019.radikal.ru/i644/1703/bf/e8c4e9350762.jpg[/im]

      Удалить