четверг, 13 апреля 2017 г.

Бизнес на туристах.

Понятно, что на туристах зарабатывают, тем или иным способом. И экскурсии для них стоят не дёшево, и в магазины их привозят совсем не дешёвой категории. Да ещё после каждой оказанной услуги просят отблагодарить долларом-другим на чай.
"Турист на отдыхе - турист должен тратить деньги!"
У нас в Хуан Долио отели решили пойти немножко навстречу туристам и сделали интернет в отеле бесплатным. Да, скорость не столь высока, да, хороший приём есть не во всех номерах, но, по-крайней мере, турист может сделать селфи на берегу моря и тут же запостить свою фотографию, поделившись ею с друзьями, оставшимися на холодной родине. Да и просто, сидя вечером в ресторане, послать по WhatsApp весточку родным: "накупался я, вот сижу, лобстеров кушаю..."
А тут на днях я оказался по делам в Бока Чике, возле четырёхзвёздочного отеля "Hamaca". Решил глянуть, если есть бесплатная сеть (надо было скачать документик). Вижу - бесплатная сеть есть, подключаюсь к ней и меня выводит на страницу:

Опаньки, а интернет-то платный! И не просто платный, а грабительски платный! 4 доллара за 15 минут (или предложение на 60 долларов за 7 дней) - это такое ощущение, что связь идёт напрямик через спутник, а не по простым проводам...
Возникло сожаление, что не живу рядом с этим отелем... В голове нарисовался "бизнес план": за 1400 песо в месяц ($30) в компании Claro покупается план на 5 Мб, ставится роутер и, продавая туристам доступ к интернету даже в 10 раз дешевле, чем в отеле - всё равно буду оставаться в прибыли!
Мечты, мечты...
Ребята, если вы отдыхаете в таком отеле - то выйдите лучше в город, зайдите в любую кафешку, закажите там себе кофе за доллар и попросите пароль к вай-фаю!
Всем хорошей связи!


-----------------------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий