четверг, 1 июня 2017 г.

И снова сезон дождей и ураганов...

Наступило первое июня, а это значит, что у нас официально начался сезон дождей и ураганов, который продлится до 30 ноября. Климат меняется на всей планете, вон даже в Москве разразился ураган, похожий на доминиканский, поэтому любого рода метеорологические прогнозы становятся делом всё более неблагодарными. Обещается и ожидается одно, а на деле всё выходит совершенно по-другому. У нас за эту зиму (сухой период) выпало больше осадков, нежели их было прошлым летом (мокрый период). На этот сезон нам обещают до 12 тропических штормов и до шести ураганов, из которых пара-тройка может быть больше 3 баллов.
Ну что же, поживём - увидим. 
Вчера на прогулке снял на видео стройку в Хуан Долио и в это время сверкнула молния (ознаменовала начала сезона). Вырезал пару кадров из видео, на них можно её видеть.

 blitz1
blitz

Но это цветочки по сравнению с тем, какими у нас бывают настоящие молнии. Вот видео на берегу в Хуан Долио (качество очень плохое, снимал на старинный телефон), но можно попытаться представить, насколько это зрелище было ярким! 
Посмотрим, что погода преподнесёт нам в этот сезон.


-----------------------------------------

Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal.
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий