четверг, 15 июня 2017 г.

Прощай, отель - здравствуй, квартира!

В 2015 году я писал о том, что в Хуан Долио закрылся отель "Barcelo Capella Beach". Был он одним из лучших в нашей округе, радовал туриста своим гостеприимством. И выглядел красиво, а на территории гуляли фламинго. Но "звериный оскал капитализма" не оставил ему шансов...


Два года простоял он заброшенным, ходили разные слухи, что купила его одна компания,кто говорил, что другая. Народ гадал, что теперь здесь появится. И вот на заборе отеля появился рекламный щит, говорящий о том, что здесь будет построен многоквартирный дом и всех желающих приглашают принять участие в покупке будущих апартаментов.


За забором затарахтели трактора и отбойные молотки, разрушая отельные постройки.


И вот на днях на заборе появился новый плакат и мы смогли увидеть, что собирается построить на этом месте компания "Club Hemingway", выкупившая этот участок.


Значит продолжается застройка нашего нового Хуан Долио высотками. Снова миллионеры раскупят квартиры и будут стоять они пустыми, как пустуют уже предыдущие постройки. Наш район становится резервацией для богачей.
А нам останутся только воспоминания о отеле, в котором отдохнуло немало наших друзей и знакомых. И даже мы провели целый месяц в нём, работая с американцами на картине "Sugar". Работа была интересной, но тяжёлой, наш рабочий день начинался в 5 утра, а заканчивался за полночь. И обедать иногда приходилось прямо за рабочим столом...


Зато уж когда была возможность, я отъедался в ресторане "Barcelo Capella Beach", которого больше нет...


-----------------------------------------

Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal.
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий