понедельник, 11 декабря 2017 г.

Новые граждане Германии.

Если бы у нас на земле существовала всего одна страна, то понятия эмиграции просто не существовало бы. Но, как мы знаем, на земле существует множество стран, бедных и богатых, с разной культурой и разными традициями. Не всегда человеку хочется жить в стране рождения и человек предпринимает попытки переместиться в страну, которую он считает лучше своей страны. Германия - одна из богатейших стран в мире и, поэтому, столь "любима" эмигрантами, которые хотят попасть непременно в этот "рай". Тем более в ней так сильно соблюдают права человека, что платят пособия абсолютно всем беженцам. А когда это месячное пособие превышает твою годовую зарплату в твоей стране - то невозможно устоять перед таким соблазном!

  ref001Вот Абдула, он из Ирака, там он работал сапожником. Там почему-то кто-то из-за чего-то развязал войну. Там плохая жизнь, поэтому он решил, что в Германии ему будет лучше. Государство платит ему пособие, обеспечило жильём, предоставляет ему бесплатные курсы изучения языка. У Абдулы теперь есть возможность пить немецкое пиво и есть мюнхенские сосиски. Друзьям Абдула хвастается, сколько ботинок он украл из магазинов и сколько перещупал неверных немок. Скоро Абдула станет полноценным гражданином Германии. 

ref002
Вот Саид, он из Афганистана, там он пас верблюдов. Там почему-то кто-то из-за чего-то развязал войну. Там плохая жизнь, поэтому он решил, что в Германии ему будет лучше. Государство платит ему пособие, обеспечило жильём, предоставляет ему бесплатные курсы изучения языка. У Саида теперь есть возможность пить немецкое пиво и есть мюнхенские сосиски. Саид радуется, что рядом с Германией есть Голландия, где он законно может отведать травку, к которой привык на родине. Скоро Саид станет полноценным гражданином Германии. 


  ref003Вот Мустафа, он из Сирии, там он пас коз. Там почему-то кто-то из-за чего-то развязал войну. Там плохая жизнь, поэтому он решил, что в Германии ему будет лучше. Государство платит ему пособие, обеспечило жильём, предоставляет ему бесплатные курсы изучения языка. У Мустафы теперь есть возможность пить немецкое пиво и есть мюнхенские сосиски. Мустафа радуется, что его распределили в немецкий город, где есть мечеть и он может совершать свои обряды. Скоро Мустафа станет полноценным гражданином Германии.

ref004
Вот Рашид, он из Ливии, там он вообще не имел работы. Там почему-то кто-то из-за чего-то развязал войну. Там плохая жизнь, поэтому он решил, что в Германии ему будет лучше. Государство платит ему пособие, обеспечило жильём, предоставляет ему бесплатные курсы изучения языка. У Рашида теперь есть возможность пить немецкое пиво и есть мюнхенские сосиски. Рашид хочет выучить язык и стать политиком, чтобы защищать права своих соплеменников в Германии. Скоро Рашид станет полноценным гражданином Германии.


  gayВот Сергей, он из Белоруссии, там он работал сантехником. Там нет войны, но он гей и там для него плохая жизнь, поэтому он решил, что в Германии ему будет лучше. Государство платит ему пособие, обеспечило жильём, предоставляет ему бесплатные курсы изучения языка. У Сергея теперь есть возможность пить немецкое пиво и есть мюнхенские сосиски. Сергею наплевать на политику, у него, наконец-то, появился друг, с которым он может открыто целоваться на улице. Скоро Сергей станет полноценным гражданином Германии.

efiВот Эужен, он из Того. Там он занимался контрабандой. Там плохая жизнь, поэтому он решил, что в Германии ему будет лучше. Государство платит ему пособие, обеспечило жильём, предоставляет ему бесплатные курсы изучения языка. У Эужена теперь есть возможность пить немецкое пиво и есть мюнхенские сосиски. Эужен не хочет работать, потому что привёз в Германию жену, четверых детей, двух племянников и старую дальнюю родственницу и выделяемого пособия хватает на все развлечения с лихвой. Скоро Эужен станет полноценным гражданином Германии.

  originalВот Борис, он из Украины и он еврей. Там есть война, но она очень далеко от его городка. Борис не захотел ехать в Израиль, на "историческую",  поэтому он решил, что в Германии ему будет лучше. Государство платит ему пособие, обеспечило жильём, предоставляет ему бесплатные курсы изучения языка. У Бориса теперь есть возможность пить немецкое пиво и есть мюнхенские сосиски. Борис считает что немцы недостаточно расплатились за угнетение его соплеменников, поэтому обязаны обеспечить его всеми необходимыми благами. Скоро Борис станет полноценным гражданином Германии.

kaz
Вот Асан, он из Казахстана. Там нет войны.  Но там для него плохая жизнь, поэтому он решил, что в Германии ему будет лучше. Он раскопал документы, что его дед был женат на русской немке и усыновил её ребёнка от первого брака.  Государство платит ему пособие, обеспечило жильём, предоставляет ему бесплатные курсы изучения языка. У Асана теперь есть возможность пить немецкое пиво и есть мюнхенские сосиски. Он стал гражданином Германии сразу по приезду, потому-что по документам он немец.


nikolaiА вот Николай. Он из России, но он не еврей, не гей, не негр афроамериканец, не сириец, не афганец, не оппозиционер, не олигарх, не... не... не... Просто русский. Образованный, интеллигентный, европеец по духу. И чего ему не сиделось в России? Но он почему-то решил, что в Германии ему будет лучше. Государство не платило ему пособие, не обеспечивало жильём, не предоставляло бесплатные курсы языка. Николай сам выучил язык, устроился на работу, снимал жильё, платил налоги. Шеф не мог нарадоваться такому работнику. Мать Николая вышла замуж за немца, который усыновил его с правами несовершеннолетнего. Но Германия решила, что нет у Николая никаких прав на немецкое пиво и мюнхенские сосиски, на немецкое гражданство - и вышвырнуло его из страны! Германия не дала даже визу, чтобы приехать на похороны отчима. И с пожилой матерью, которая сейчас живёт одна в Германии, разрешает общаться только по Скайпу... 

10 декабря - День прав человека. И это очень здорово, что права человека защищаются. Но почему для того, чтобы твои права защищались - недостаточно быть простым обычным человеком?
А в Германии, тем временем, появляются всё новые и новые "граждане"...

 *Все совпадения имён и историй являются случайными. Невымышленной является только история Николая...
-----------------------------------------

Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal.
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

4 комментария:

  1. Злободневно) У нас часто командировки в Германию, можно видеть, как страна стремительно арабизируется/исламизируется. И немцы простые от этого, мягко говоря, не в восторге (поражённых толерастией головного мозга в терминальной стадии в рассчёт не берём). Но, как я понимаю, Меркель нужен свой электорат. Поэтому надо привезти ещё несколько миллиончиков и быстренько выдать этим ребятам паспорта))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут на днях общался с немцами, на экскурсии была группа 18 человек.
      Все (!) сказали, что Меркель тварь и что они ненавидят беженцев.
      Но это на отдыхе немцы наедине со мной раскрепостились, а дома (они сами это признают) - не дай бог что сказать плохого в адрес приезжего...
      В общем, гуд бай, Европа...

      Удалить
  2. ну в одно их место. Не расстраивайтесь .

    ОтветитьУдалить