четверг, 7 декабря 2017 г.

Энергия солнца.

Солнца в Доминикане хватает. Бывают, конечно, дождливые дни, но в целом все знают, что Доминикана - это солнечная страна! И поэтому кажется странным, что здесь не распространено получение энергии солнца. Я слышал несколько раз, что были попытки немцев и французов войти на доминиканский рынок энергоносителей со своими солнечными панелями - но, почему-то, это у них не пошло. 
Знакомый на севере частным порядком поставил на свой дом такую панель - но не знаю, насколько она ему помогла в экономизации расходов на электричество. 
А тут вдруг на парковке нашего банка появился крытый навес. Я сначала подумал, что это для удобства служащих банка, приезжающих на работу на своих автомобилях.

 panel

Но присмотревшись внимательно, обнаружил, что всю поверхность крыши занимают солнечные панели. Видимо, банк решил перейти на полную автономию и независимость от электрической компании. Значит, первый шаг у нас в Хуан Долио сделан, теперь даёшь солнечные панели в каждый дом!

 panel2

Да, кстати, вдруг вы отдыхаете в Хуан Долио в отелях Coral Costa Caribe или Emotions - на нашем сайте вы можете выбрать экскурсию по душе.
-----------------------------------------

Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal.
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий