суббота, 5 мая 2018 г.

Водоснабжение в Хуан Долио.

Те, у кого в данный момент в жизни есть возможность, вдруг, захотев испить водицы, просто подойти к крану и напиться - возрадуйтесь! 
Ибо нам снабжать себя питьевой водой приходится вот таким образом: раз в неделю я иду в магазин и там меняю 3 пустых ботельона (не знаю, как это по-русски) на ботельоны  с водой (каждый стоит доллар) , арендую в магазине тележку и по изнуряющей жаре, обливаясь потом, качу её метров 50 до дома. Переливаю воду в кувшин, ставлю его в холодильник (если есть электричество!), жду, пока она охладится - и только тогда я могу дать обезвоженному организму испить живительной влаги... 
А после этого ещё надо катить тележку обратно в магазин...☹️ 
(Нет, конечно, можно вовсе не напрягаться и, просто позвонив в магазин, заказать доставку прямо на дом. Но это значит, что мальчику-доставщику надо будет дать ещё доллар (который мне нелегко достаётся) за труды. Да и зачем лишать себя этой маленькой физической нагрузки?!!  :-)

  agua
-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий