пятница, 20 июля 2018 г.

Дача президента.

Да, у нас в Хуан Долио находится государственная дача президента. 
Да, прямо в 50 метрах от отеля Корал Коста Карибе. 
А что, президент не такой же, как мы? Не имеет права на маленькие житейские радости, типа поваляться на пляже и искупаться в море?
Поэтому для туристов существует возможность, прогуливаясь по "президентскому пляжу", наткнуться на самого главного человека в Доминикане. Врать не стану, на пляже я его никогда не встречал, хотя, увидев бы - не растерялся, поздоровался бы, как положено: "Ола, Данило! (да, вот такое русское имя у нашего президента) и перекинулся бы парой фраз о погоде, здоровье, политике. 
Со стороны улицы, у въезда на дачу, стоит будочка и, по слухам, если там сидят солдатики, значит президент или кто-то из начальства находятся на даче в это время. Во время очередной прогулки по посёлку я увидел, что будочка пустует, ну решил сфотографироваться прямо в ней. А там же везде камеры и меня увидели! Тут же вот из ворот вышли военные. В какой-нибудь бы другой стране я может испугался бы, почувствовал себя неловко и растерянно - но не в Доминикане! Поздоровались вежливо друг с другом, я угостил их сигареткой, покурили, поболтали, пошутили. Они сказали, что президента сейчас на даче нет, а когда будет - тайна военная!
И мы отправились с супругой дальше, а солдатики ушли внутрь, дальше нести свою службу.

 dacha_presidente 

Кстати, будете в Хуан Долио - можете прогуляться до дачи, вдруг повезёт повидаться с президентом!
А если захотите на экскурсии - то загляните на САЙТ.
-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги

2 комментария:

  1. Я вот кстати планирую в РД сгонять наверное в феврале. Чтоб китов посмотреть. Может удастся пересечься? побеберить сервесу.?
    Правда не решили какой отель (точнее где локально в РД). Но я в любом случае хочется зимой в РД.

    ОтветитьУдалить
  2. Если есть желание именно на китов - смотри отели на севере или прямо на Самане, оттуда дешевле всего будет на китов посмотреть.
    Хотя и от нас по расстоянию нормально.

    ОтветитьУдалить