суббота, 31 мая 2008 г.

Ураганы в Доминикане

Опять пришло время ураганов в Доминикане...
Директор Офиса Метеорологии (ONAMET) Глория Себайос "поздравила" нас с наступлением сезона ураганов, который официально начинается с 1-го июня и продлится до 30 ноября.
На 2008 год прогнозируется 13 погодных феноменов, 7 из которых будут ураганами, а 3 получат пятую категорию по шкале Саффир-Симпсона. Наше южное побережье будет особенно подверженно волнениям в период с 15 августа по 30 сентября.
Как обычно, для всех штормов уже придуманы имена по алфавиту. С запасом их пока 21: Arthur, Bertha, Cristóbal, Dolly, Edward, Fay, Gustav, Hanna, Ike, Josephine, Kyle, Laura, Marcos, Nana, Omar, Paloma, René, Rally, Teddy, Vicky, and Wifred.
Всем желаем пережить это время без потерь и разрушений!
Чтобы иметь представление, как озаряется небо во время доминиканских гроз, выкладываю ролик. Снималось ночью, на телефон, поэтому качество оставляет желать лучшего. Что интересно - грома не было совсем!



Самую свежую информацию о погоде, ураганах, вы всегда сможете узнать на блоге моей супруги :   АННА В ДОМИНИКАНЕ

1 комментарий:

  1. Комментарий не по теме, но, как у Вас дела?
    Что-то статья о работе мне тоже грустной показалась. С момента ее опубликования прошло два с лишним месяца. Изменилось что к лучшему?
    Мы с Вами заочно знакомы. Встречались на одном, неуважаемом мою форуме.
    Если не составит большого труда пообщаться со мной, то напишите в личку на форуме ребят из Санто Доминго - Dominicanoff.com
    Мой ник - Aborigen

    ОтветитьУдалить