вторник, 12 июня 2012 г.

Ром в Доминикане

"Пятнадцать человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо, и бутылка рому!"
Ром, любимый напиток пиратов и туристов...
Очень хорошее обозрение гаитянского рома есть в журнале моего друга sinus24, очень рекомендую ознакомиться. Небольшая заметка о доминиканском роме также есть в блоге моей супруги Анна в Доминикане.
А я хочу выложить свежие фото с ценами на доминиканский ром, чтобы туристы, посещающие нашу страну, имели представление о его стоимости. Те туристы, которые весь отпуск проводят в закрытых отелях системы "всё включено", как правило, вынуждены покупать этот замечательный напиток в специализированных магазинах, в которые их привозят во время экскурсий и где цена, скажем так, "туристическая". Но если у кого-нибудь есть возможность посетить обыкновенный магазин, в котором закупаются доминиканцы и экспаты - то есть возможность существенно сэкономить.
Это тёмный ром.






Это белый ром, здесь-же можно увидеть ром под номером 151, крепостью 70 градусов. Местные употребляют его только для коктейлей, но я был свидетелем, когда туристы ( угадайте страну?) с видимым удовольствием "кушали" его в чистом виде!




Это ром в упаковках, более подходящ для подарка родным и друзьям, не имеющим возможности посетить Доминикану.




Ну и в заключение - цены на разные экзотические напитки, типа джина, текилы, водки.






Все фото "кликабельные".
Цены указаны в песо, на сегодняшний день курс составляет 1$=38.7 песо
Пересчитывайте сами и постарайтесь много не переплачивать, увозя с собой доминиканский напиток, который согреет вас в холодную российскую зиму...

UPD от 5 апреля 2014 года
Посмотрел на поисковые запросы в последнее время и  увидел много интересующихся ромом и ценами на него. Решил сделать пару свежих фото, чтобы было у туристов представление, за какие деньги этот ром покупать. Курс доллара на сегодняшний день 43 песо = 1 доллар.
Цены на ёмкость в 0,7 литра:

Цены на ёмкость в 0,35 литра:

2 комментария:

  1. привет николай.это виталик из украины луганская область город алчевск.мы стобой когда то поскайпу общались.у тебя сестра живёт в украине вроде в ровеньках.как там у тебя дела?жизь?давно не заходил на твой сайт просто у меня небыло интернета.да и комп борохлил.вот зашол рочитать твои странички.бросай ту доминикану и приезжай жить в украину.тут хоть какая то работа есть а там у вас ваще туго.да и жильё тоже можно купить.вот.просто я перечитываю твои странички и понимаю как вам там нелегко.если будет желание ответь мне впочту(bujanov.vitaly@ya.ru).

    ОтветитьУдалить