среда, 28 января 2015 г.

10 лет в Доминикане.

10YИтак, это произошло. Наш юбилей. Прожито десять лет в Доминикане. Поздравления принимаются!
Время, как банально говорится, пролетело, как молния. Я отношусь ко времени философски, хорошо понимая относительность этого эфемерного измерения. Оно, время, идёт ( летит, ползёт) своим чередом, а мы лишь находимся в этом некоем отрезке длительности существования. И на сегодняшний день 10 лет ( 3650 дней или 87.600 часов) нами проведены в Доминикане.
Разными были эти годы и дни, было и хорошее и не очень. Изначально отъезд из России был обусловлен нашим желанием быть вместе. Вместе каждый день. Без унизительной необходимости скрывать наши отношения и встречаться жалкими урывками, хоронясь от родственников. От желания вырваться из того дурдома, что нам устроила Анина родня. У истории нет сослагательного наклонения и рассуждать о том, что было бы, если бы мы поступили по-другому – просто неразумно. Мы поступили на тот момент именно так, как поступили и сейчас можем только оглядываться на прожитое время. Мы хотели быть вместе – и мы уже 10 лет вместе!
Конечно, наивно было бы думать, что наше желание далось нам лёгкой ценой. Наоборот, заплатить нам пришлось сполна. Потеря недвижимости и привычного способа заработка в Петербурге.  Перемещение в страну с совершенно другим менталитетом, необходимость выучить испанский язык, попытки заработать копейку в беднейшей стране. Моральные и нервные трудозатраты сложно описать словами. Но мы вместе уже 10 лет и это нас радует! В Доминикане мы поженились, у нас появились хорошие друзья разных национальностей. Всё это время мы ведём наши блоги и у нас есть много читателей.  И мы очень надеемся, что судьба подарит нам ещё много-много лет вместе! Благодарим всех наших друзей, которые поддерживали нас все эти годы!

2005

2005

2006

2006

2007

2007

2008

2008

2009

2009

2010

2010

2011

2011

2012

2012

2013

2013

2014

2014

2015

2015

17 комментариев:

  1. Искренние Поздравления! С Юбилеем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здрастуйте. Как Вы думаете, если открыть свой автосервис это прибыльно? Или мебельный цех?

      Удалить
    2. И автосервис, и мебельный цех имеют право на существование и могут приносить прибыль.
      НО: у вас есть вид на жительство в Доминикане? Если нет, то ни о каком бизнесе речь идти не может.
      А получить сейчас ВНЖ практически невозможно :-(

      Удалить
  2. Все норм и даже отлично. Хорошеете только год от года судя по фото. Я вот даже завидую.
    Непростая история, да и выбор собственно говоря правильный. Вам решать как вам жить и вы сделали этот выбор и молодцы! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за поддержку и пожелания!
    А хорошеет у меня только супруга, а я так, только благодаря ей стараюсь бодрячком держаться, без неё уже был бы старой развалиной...

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то первый коммент.куда-то не туда ушел?!Николай,Аня,поздравляем вас с юбилеем вашей совместной доминиканской жизни!Удачи вам!СЧастья!главное всегда держитесь друг друга,берегите,любите!а все остальное тогда обязательно получится у вас!!!и здоровья! Целуем вас и обнимаем!Сергей Елена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Первый ваш комментарий пришёл на другой блог, так что всё в порядке!
      Спасибо вам, ребята! Обнимаем!

      Удалить
  5. Поздравляю! Желаю счастья (как ни банально это звучит)))!
    Думаю, что ощущение, что рядом человек, без которого не можешь жить, рядом с которым ты всегда дома, который понимает тебя как никто другой — стоит тех трудностей, через которые вы прошли!
    Счастья вашей семье и благополучия! И еще раз спасибо за блог!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за поздравления, добрые слова и пожелания!

    ОтветитьУдалить
  7. Коля,Анюта! Наше Вам с кисточкой! И конечно же с 10-ю годами Юбилея под пальмами теплого Доминиканского РАЯ! Мечты сбываются если их воплощать в жизнь! А Вы это хорошо умеете! А для их лучшего воплощения всегда находятся рядом друзья! Так вот! Желаем Вам что бы Ваши мечты и в дальнейшем, с такой же легкостью материлизовались а друзья всегда находились рядом! АннАТолик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ребята! Друзья - это всегда здорово! Давайте теперь мечтать, чтобы следующие 10 лет прошли в какой-нибудь другой стране, не такой жаркой, для разнообразия! :-)

      Удалить
  8. УРА! Отличная дата!
    За эти 10 лет вы оба сильно изменились, похорошели!
    От души поздравляем вас с замечательной датой.
    Желаем прожить здесь еще много счастливых лет.
    Жаль, что в этом году не смогли отметить с вами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, ребята! Мы хорошеем только потому, что вместе! И нам совершенно неважно, где пройдут следующие годы, это уж только жизнь покажет, лишь бы быть рядом друг с другом! И вам желаем много юбилеев в вашей жизни!

      Удалить
  9. Читаю Ваш блог с 2009 года. Радостно видеть ваши с Анной улыбки, вы для меня по эту сторону монитора уже ведь почти как приятели) Ну, конечно, вы то меня не знаете, человек я вам совсем чужой . А я? А я как будто бы знаю уже давно. Вот такая странная штука. Счастья Вам! Надеюсь когда-нибудь нам доведётся познакомиться лично.

    Дмитрий. Санкт-Петербург.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую, Дмитрий.
      Это получается, что уже 6 лет вы соприкасаетесь с нашей жизнью. ( Питер следит за питерцами в Доминикане :-)
      Спасибо за то, что читаете наши опусы, за добрые слова. А знакомство лично - кто знает, земля маленькая, вполне возможна наша встреча воочию. И вам всего доброго и удачи!
      [im] http://domrep.vacau.com/smile/bestjob.gif [/im]

      Удалить