среда, 13 сентября 2017 г.

Маленькие радости.

В Питере мы привыкли есть мороженое, летом ли, зимой ли. Лакомство, которое всегда доступно. Но в Доминикане этот незатейливый продукт, в силу своей цены, мы можем себе позволить далеко не каждый день.  Отдавать два с половиной доллара за простое эскимо нам не по карману...
 Но так порой хочется себя побаловать! После одной из экскурсий, получив от туристов 5 долларов чаевых, великодушно говорю жене (но желая при этом сэкономить два с половиной доллара на себе): "да купи ты себе это мороженое, чего уж там, чай, не обеднеем! А мне чего-то не хочется." 
Супруга отправилась в магазин и, будучи человеком в высшей степени справедливым, потратила таки все пять долларов, купив два мороженых, себе и мне. После ужина с удовольствием съели лакомство. Облизав палочки, увидели на них какие-то надписи. Присмотрелись. На одной из палочек стояла надпись: "Ты можешь получить ещё одно мороженое бесплатно!". Посмотрели в интернете - да, действительно, компания BON организовала такую акцию на этот месяц. Здорово! Пустячок, как говорится, а приятно! 
На следующий день отправились в магазин, где приобреталось мороженое, с целью получить свой "выигрыш". Но, к нашему удивлению, продавщица сказала, что не имеет никакого понятия о данной акции. Ок, не бог весть какая потеря. Анна просто покупает ещё одно мороженое и мы возвращаемся домой. Съев дома это мороженое, получаем ещё одну палочку с "выигрышем"! Так, тут уже дело принципа.  
Анна пишет в группу компании BON в фэйсбуке о том, что произошло и получает ответ: "не волнуйтесь, извините, возможно в простых магазинах продавцы не были уведомлены об этой акции, но в любом специализированном магазине компании вы можете без проблем получить своё бесплатное мороженое!"  В Сан Педро торговых точек BONa полно, к тому же на следующий день мне надо было ехать покупать страховку на машину. 
Поехали в Сан Педро, купили страховку (40 долларов на год), отправились в BON. Предъявили две "выигрышные" палочки и девушка выдала нам два бесплатных эскимо.

 helado_bon003 

Сели за столик, начали трапезничать. Покончив с мороженым, увидели, что одно из них снова с выигрышем!

 helado_bon005 

Девушка с улыбкой выдала нам ещё одно мороженое.

 helado_bon008 

В этот раз Анна постаралась откусить мороженое прямо посередине, чтобы сразу узнать, выиграет ли это. Но удача  не может продолжаться бесконечно, так что выигрыша не последовало. Но, тем не менее, целых три бесплатных мороженых -  это было здорово! Спасибо тебе, BON!

 helado_bon011 

Вот такие у нас простые и незатейливые доминиканские радости...

Если вы отдыхаете в Хуан Долио и желаете отправится на экскурсии: http://nikanna.in/faenza
-----------------------------------------

Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal.
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

2 комментария:

  1. Николай, спасибо Вам огромное за очень интересную экскурсию по Санто-Доминго 13.09.17! Это было очень интересно и познавательно. Если мы когда-нибудь вернёмся в Доминикану, обязательно попросим Вас рассказать и показать нам что-нибудь ещё. С уважением, Валерий и Елена, Emotion.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ребята, спасибо за добрый отзыв, очень приятно!
      Рад, что понравилось. А, забросит судьба вас ещё раз в Доминикану - можно будет вам и индивидуальную экскурсию по интересным местам сделать!
      [im]http://nikanna.in/smile/bestjob.gif[/im]

      Удалить