суббота, 16 июля 2016 г.

Пляж.

Пролетело несколько лет, как у нас закрылся так любимый многими туристами отель "BARCELO CAPELLA". Выкупила его одна компания и захотела на этом месте построить огромные высотки для богачей, да не дало правительство ей на это разрешения. И теперь у нас на этом месте нет ни отеля, ни высоток. Пляж стоит совершенно пустой, лишь редкие прохожие заглядывают на него, да рыбаки, типа меня. Естественно, что раз туристов нет - то и за пляжем ухаживать некому, ни убирать его, ни песочек подсыпать. И природа делает своё дело: море шаг за шагом забирает песок в свои владения, оголяя истинную сущность берега - камни...

Но ещё "дышит" отель "COSTA CARIBE", что был некогда "by Hilton"... Сейчас, конечно, ни о каком уровне Хилтона говорить не приходится, но хорошо, хоть работает, да туристы приезжают. Кстати, у пляжа возле отеля обновили  таблички и теперь там появились надписи даже на русском языке. Значит едут туристы из России, раз что-то делается для их удобства. И это хорошо!

8 комментариев:

  1. Самые дешевые туры были в бока чику , но там не было трансфера и еще что-то не так. Так по рассказам туристов выходило дешевле в пунта кану.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, транспорт у нас дорогой, трансфер из Пунта Каны в Бока Чику может составить до трети стоимости билета из Москвы в Доминикану...

      Удалить
  2. Сейчас в этот отель будет много русских лететь, так как чартеры возобновили, которые раньше Трансаэро выполняла, сейчас ак Россия летает. Мы сами, когда выбирали путевку на начало августа, рассматривали данный отель, но выбор опять пал на Пунта Кану.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, не думаю, что поток в Доминикану будет опять такой же, как пару лет тому назад, но, скорее всего, люди будут. Хотя Пунта Кана удобнее, не нужен никакой трансфер.

      Удалить
    2. Опять такого же потока как раньше, возможно, и не будет в ближайшей перспективе, но все равно Доминиканская Республика стала немного доступней и выглядит привлекательней даже многих Азиатских направлений в настоящее время. А путевки в отели в Хуан Долио и Санто- Доминго еще и стоят недорого - от 130 тр можно было взять сейчас на 11 дней на троих. Пунта-Кана подороже, но не на много. Летим из Петербурга. Николай, если будете в Пунта Кане, заезжайте за вкусными гостинцами.

      Удалить
  3. Спасибо за приглашение за гостинцами - но при наших ценах на бензин поездка в Пунта Кану обходится во столько, что гостинцы должны быть золотыми! :-)
    Желаем вам хорошенько отдохнуть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай, подскажите пожалуйста, есть ли у Вас контакт проверенной автомобильно-прокатной конторы, желательно в Пунта-Кане либо с доставкой и забором машины в Пунта-Кану? Хотим взять авто на пару дней, тк летим с ребенком, и экскурсии нам не подходят, а сидеть на месте не любим. Международное водительское удостоверение есть, также есть опыт вождения в Азиатских странах с правосторонним и полным отсутствием дорожных правил, и крупных мегаполисах с загруженным траффиком. Авто интересует джип типа GMC, Ford Raptor, Toyota tundra и тд. Прошу прощения что пишу все это в этой ветке, но, как говорится, раз уж завязался диалог :)

      Удалить
    2. Олег, прямо в аэропорту Пунта Каны есть офис со многими известными компаниями по прокату автомобилей, но мне никогда не приходилось пользоваться оными, поэтому каких-либо рекомендаций дать не могу; к тому же это Доминикана, здесь о репутации мало кто заботится и полагаться на их порядочность не приходится (только надеяться, что всё окажется не так уж слишком плохо)...
      Кстати, я даже не знаю, есть-ли в прокате такие большие автомобили...

      Удалить