четверг, 22 декабря 2016 г.

Новый закон.

Принят новый Уголовный кодекс Доминиканской Республики.
Предложения по дополнению были приняты палатой представителей в июле этого года и вот 15 декабря по результатам голосования 19 сенаторов проголосовали "за" и лишь один сенатор голосовал "против". Теперь, таким образом, максимальный срок лишения свободы за некоторые тяжёлые правонарушения увеличивается с 30 до 40 лет, а также система накопления по нескольким правонарушениям допускает срок наказания суммарно до 60 лет.
Аборт в Доминикане относится к числу очень серьёзных правонарушений и теперь карается сроком до 10 лет и затрагивает не только беременных женщин, совершающих аборт, но и весь медицинский персонал и других лиц, принимающих участие в этом процессе. Также пересмотрены сроки наказания за терроризм и преступления против государства.
Проект закона в течение 12 лет пылился на полках в Конгрессе и вот сейчас вступает в силу.
Так что теперь, прежде чем совершать правонарушения в Доминикане, стоит хорошенько подумать, потому что, как Брейвику (в чистой и уютной одиночке, с интернетом и другими плюшками) здесь посидеть не удастся...
И, господа туристы - не пытайтесь баловаться в Доминикане запрещёнными препаратами - за наркотики здесь судят очень строго!

-----------------------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий