суббота, 11 октября 2008 г.

Зоологический парк

Ещё одним местом, заслуживающим посещения в Санто Доминго, является Зоологический парк. Именно так, PARQUE ZOOLOGICO NACIONAL, а не заурядное - зоопарк. Вообще, при слове зоопарк, мне вспоминается наш, питерский - где животные сидят в тесных клетках, в вольерах стоит удушливый запах, и бедное зверьё вызывает только жалость.
Посмотрев на карту, был удивлён довольно-таким немалым размером доминиканского Зоологического парка. А, приехав на место, ( находится на PACEO DE LOS CATOLICOS), удивился ещё больше, так как обнаружил, что по территории парка можно перемещаться на автопоезде с вагончиками и, самое главное, животные находятся на воле. Конечно, между вами находится либо ров с водой, либо сетка или стена, но звери чувствуют себя намного комфортнее, когда в их распоряжении целый луг, нежели узкая клеть. И любоваться ими в этом случае намного приятнее и фотографии получаются естественней.
К сожалению, мы были ограничены во времени, и три часа, проведённые там, пролетели слишком быстро. Но это и повод для того, что-бы непременно ещё не раз побывать там!

Комментариев нет:

Отправить комментарий