среда, 17 декабря 2014 г.

Отдых с друзьями

И вот в очередной раз к нам приехали наши московские друзья. Путёвки они успели купить ещё за полгода до нынешних событий в России, поэтому путешествие обошлось им в приемлемую сумму, ( чего не скажешь о ценах сейчас…). И, хотя поселились они в отеле “всё включено”, мы распланировали их отдых по нашим старым традициям, от которых не отступаем многие годы. Первым делом была устроена вечеринка с шашлыком. У нас во дворе есть “барбекюшница”, которую мы используем как “шашлычницу”.

pp003

Отдохнув денёк, решили организовать поездку на север, в Пуэрто-Плату. Первым делом хотелось показать им гору Изабель со статуей Христа. Выехали в 8 утра и туда отправились по старой дороге через Сантьяго, останавливаясь у интересных мест или покупая местные фрукты. Расстояние в 330 км было преодолено за 5 часов. К часу мы подъехали к подъёмнику и с огорчением обнаружили, что фуникулёр находится на ремонте. Отступать было некуда и было принято решение подниматься на гору на автомобиле. Услуги местного “гида” показать нам дорогу за 20 долларов были отвергнуты и мы отправились на поиски сами. Две остановки, два раза вопрос у местных о дороге – и вот мы уже на пути к цели. Крутые подъёмы мой Ниссан преодолел с честью, но уже на самой вершине не выдержал и закипел. Оставив машину остывать, мы отправились на осмотр достопримечательностей.
pp007Народу не было совсем, за исключением работников парка и никто не мешал нам в полной мере насладиться красивыми видами.
p1В очередной раз состоялось “запечатление” у Христа.
pp1Бродили по парку, любуясь разнообразием растительного мира и на одной из лужаек увидели настоящую сыроежку ( чему я был безмерно удивлён, так как всегда считал, что грибы в Доминикане не водятся!
pp014 Спуск с горы был не менее экстремальным, нежели подъём, несколько раз пришлось останавливаться, чтобы дать возможность охладиться тормозным колодкам, и потом мы отправились дальше, посетили Сосуа, а в Кабарете заехали пообедать в столь любимый мною ресторан “Баварский двор”, где с наслаждением выпили настоящего баварского пива с венским шницелем.
pp015Обратно, уже затемно, возвращались через Нагуа и потом по платной дороге. В одиннадцатом часу вернулись в Хуан Долио, на спидометре было 680 пройденных километров. Поездка получилась очень насыщенной и увлекательной.
А ещё через несколько дней у нас была вылазка в Санто Доминго. Нам захотелось снова посетить национальный аквариум, в котором теперь снова появились ламантины (морские коровы).

Нашим друзьям очень понравилась экскурсионная программа. Желаем и нашим читателем проводить время с друзьями так-же интересно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий