суббота, 6 августа 2016 г.

Доминиканские будни.

Проколол колесо. Ближайший от нас шиномонтаж находится в Сан Педро. Поставил "докатку", поехал в Сан Педро. Невероятно, но по дороге проколол и запаску, доехал почти без воздуха.

Механик занялся моими колёсами и тут подлетает гуагуа (маршрутка по-доминикански), паркуется передо мной, кондуктор кричит другому механику: "колесо пробито, меняй!" и механик бойко начинает поднимать маршрутку домкратом. Пассажиры при этом даже не думают выходить!
Увидев, что я начал фотографировать, народ оживляется и начинает демонстрировать какому-то "гринго" своё веселье и жизнерадостность.

Не остаются безучастными и пассажиры маршрутки, и тоже начинают позировать. Говорю, что веду блог о Доминикане и сегодня выложу их фотографии. Просят сказать адрес блога, записывают его на смартфоны. Так что, думаю, сегодня на блоге у меня будут посетители из Сан Педро.
Буквально за пять минут (прямо Формула один!) наши с маршруткой колёса заклеены и установлены на свои места. Дружелюбно прощаемся и разъезжаемся по своим направлениям, маршрутка в Ла Роману, а я домой, в Хуан Долио.
Такие наши доминиканские будни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий