понедельник, 15 мая 2017 г.

Поездки в Санто Доминго.

Хорошо жить не в столице, а где-нибудь рядом, вот как мы, в Хуан Долио. В Санто Доминго постоянный шум, пробки, суета, на море искупаться не сходишь...
За прошлый месяц, по работе, на экскурсии, я приезжал в Санто Доминго 8 раз - но на город посмотреть толком не мог, потому что всё внимание на туристов - чтобы никто не потерялся, чтобы получили необходимую информацию, чтобы экскурсия им понравилась.
Но мы с Анной любим приезжать в столицу в выходные дни, когда не надо никуда торопиться, когда можешь бродить, где хочешь. И каждый раз в Санто Доминго можно столкнуться с чем-то новым и интересным. И можно пофотографировать! Допустим, самому сфотографироваться с охранниками у дворца президента: 

Santo_Domingo03 

И увидеть, что в Парке Независимости появились новые бюсты участников освобождения Доминиканской Республики от гнёта Гаити: 

 

Для туристов стараются предложить массу нового; помимо уже открывшихся прокатов велосипедов и трициклов, теперь у желающих есть возможность совершить экскурсию по Старому Городу на таких симпатичных электромобильчиках под старину: 

Santo_Domingo01 

А у старой церкви, которая, кстати, является первым Университетом в Новом Свете, открылся новый памятник. Я поговорил с монашкой и она объяснила мне, что он символизирует бедного бездомного мальчика, от которого отвернулся весь мир. 
(Как бы нам скоро не пришлось ночевать вот так же на скамеечке...)  :-( 

Santo_Domingo05 

Тут же, рядом с церковью, давал концерт детский оркестр: 

Santo_Domingo06  


А на пешеходной улице Ель Конде мим пытался заработать копеечку. Туристы пытались заставить его пошевелиться, но за бесплатно мим двигаться не желал...


На одной из улочек наткнулись на такую компанию:

Santo_Domingo02 

Ребята объяснили, что снимают музыкальный клип. Запомните эти лица - может перед вами будущие звёзды Евровидения



Хорошо погулять по Зоне Колониаль! Жители столицы едут в Хуан Долио, чтобы отдохнуть от "каменных джунглей", а мы едем в столицу, чтобы отдохнуть от моря, пальм и пляжей! :-)



-----------------------------------------

Комментариев нет:

Отправить комментарий