понедельник, 13 января 2020 г.

Не играйте с водкой.

Совершили очередной поход в "Иберию" за продуктами на две недели. Хотел, как всегда, купить бутылочку рома Columbus - но, увы, его не было. Специально идти в другой магазин не хотелось, поэтому, пробежавшись взглядом по полкам, увидел водку с названием "Red Russia" доминиканского производства . Цена один в один, как на ром, да и как не вспомнить Родину, не попробовать Красную Россию? 
Решил купить, хотя водку не употреблял уже лет восемь как. 



А тут на днях посмотрели с супругой передачу Миши Ширвинда, где он рассказывал, как приготовить "хреновуху". Вот и я решил водку немного облагородить. Хотя откуда в Доминикане настоящий хрен? Продаётся какое-то подобие хрена, корни в десять раз крупнее нашего и не настолько ядрёного. Но даже такого в этот день в продаже не было. Зато есть и имбирь, и корень сельдерея.





Настрогал ингредиентов, засунул в бутылку настаиваться. Хорошо было бы оставить бутылку в покое на несколько дней для превращения водки в изысканный напиток, но подошёл вечер и за ужином я решил отведать рюмочку.



И тут произошло необъяснимое: то ли выветрилась вся крепость у водки, то ли уже получилось настолько вкусно, но только благодаря супруге бутылка была выпита не вся... 
Если бы не жена, то, как в молодости, выпил бы бутылку и побежал бы за следующей! На следующий день жена сказала, что от традиций отступать не надо, что надо продолжать пить ром - его-то я выпиваю всего рюмочку за ужином и получается намного экономнее. 
Я с ней согласился, но свою "имбирёвку" буду вспоминать с удовольствием... :-)

-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий