среда, 7 мая 2014 г.

Кино в Хуан Долио

Что-то не хочется мне, чтобы предыдущая заметка о мафии долго висела на главной странице блога. Люди приходят почитать о Доминикане и сразу на главной натыкаются на такое. Так и будут думать, что кроме мафии в Хуан Долио ничего интересного больше и нет. А вот и есть! Расскажу, что  происходило сегодня у нас в Хуан Долио.
Пошёл по обыкновению я порыбачить и, выходя на пляж, увидел большую группу людей.
kino
А это совсем не характерно у нас для этого времени года, так как туристов больше нет ( высокий сезон закончился, все иностранцы разъехались) и сегодня не праздник и не выходной день ( когда вся столица приезжает на наши пляжи). Подошёл поближе.

kino1
Наши люди! Киношники. Выставлен свет и снимается какая-то сцена в воде. Ну, меня фильмами не удивить, сам 8 лет отработал на “Ленфильме”, да и в Доминикане успели с Анной поработать с разными киностудиями.  Так что продолжил путь, куда и шёл - на рыбалку. Раз за разом бросал спиннинг, но клевало неохотно, пролетел час и мне надоело. Вернулся к месту съёмки. Группа уже переместилась ближе к деревьям.

kino2
Решил задержаться и посмотреть процесс съёмки очередной сцены.
Побежала “хлопушка” - “кадр 17, дубль 8”, режиссёр ( женщина в центре в синей рубашке) скомандовала “экшен”,

kino3
поехала по рельсам камера.

kino4
Посмотрел на точку съёмки, чтобы представить, о чём будет идти речь в фильме.
Пузатый и жизнерадостный мужчина в салатных трусах  ( на кадре в центре), по команде подбегал к трём девушкам, лежащих на шезлонгах, и с какой-то садистской весёлостью принимался натирать их с головы до ног солнцезащитным кремом. ( Понятно, будет очередная доминиканская комедия, а может и фильм ужасов). Но то ли весёлость “мачо” была не натуральной и его игра не нравилась режиссёру, то ли, наоборот, ему самому нравился этот процесс и он прилагал все усилия, чтобы запороть очередной кадр - но я насчитал целых 9 дублей этой сцены. В процессе было израсходовано три тюбика крема. Так продолжалось около часа. В конце концов силы покинули актёра, режиссёр решила, что отснятого материала достаточно, и прозвучала команда “снято!”

kino5
Так что, уважаемые читатели, если вам придётся посмотреть доминиканский  фильм с такой увлекательной сценой, знайте - это снималось у нас, в Хуан Долио!

Комментариев нет:

Отправить комментарий