четверг, 8 мая 2014 г.

Задержание в Хуан Долио

Наша резиденция в Хуан Долио, где мы проживаем, располагает достаточно обширным участком земли. Помимо большого бассейна, беседки, домика для барбекю, есть ещё и места, которые жители используют в качестве личных огородиков. Конечно, всё необходимое можно купить и в магазине, но порой приятно сорвать и употребить в пищу что-нибудь, выращенное своими руками на своей грядке. Русские сеют укроп, петрушку, зелёный лук,

Ukrop 
итальянцы предпочитают выращивать базилик, орегано, острый перец,

pepper003 
бананы, папайя, лайм растут сами по себе, независимо от национальности проживающих,

lime 
И вот стали происходить странные случаи - кто-то повадился объедать всё это. Сначала стали грешить на птиц, жуков и разного рода вредителей. Но, изучив подробнее повадки “грабителя”, стало ясно, что это дело рук человеческих. Несколько раз были организованы ночные засады, но вор оказывался изощрённым хитрецом и в это время переставал лакомиться бесплатными дарами. Но, как гласит старая доминиканская пословица: “сколько верёвочке не виться …” и вот однажды, благодаря самоотверженным действиям жительницы нашей резиденции А., злоумышленник был пойман на месте преступления.

156 
Им оказался также житель нашей резиденции N., нигде не работающий. При задержании данный субъект вёл себя вызывающе и дерзко, требовал встречи с адвокатом и заявлял о нарушении его гражданских прав. По его словам, он является известным блогером, пишущим о Доминикане, и поедание петрушки с базиликом является важной составляющей в его писательской деятельности. По его заявлению, свои лучшие доминиканские заметки он пишет только после очередного ночного набега на огород. Жители резиденции надеются, что компетентные органы смогут дать правильную оценку его поступкам и должным образом наказать любителя чужих огородов. И, в качестве компенсации, будут требовать приговорить гражданина N. к общественно полезным работам на приусадебном хозяйстве, с условием выращивания чёрноплодной рябины, крыжовника, ореха макадамия и грибов шампиньонов.
Гражданка А. за проявленное мужество при поимке злостного обирателя огородов была награждена администрацией резиденции почётной грамотой, денежной премией, двумя пучками базилика и личной снайперской винтовкой.

145

6 комментариев:

  1. Воришке перекинул 1000 рублей на адвоката))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, Алексей!
      Теперь заплатим залог и незадачливый нарушитель сможет на свободе своим трудом искупать провинность! :)

      Удалить