воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Хорошие люди.

Кто считает, что свет не без добрых людей?
- Правильно делаете, ибо это действительно так. И у нас есть ещё одно доказательство этому!
Месяц назад я, видя, как мой “фотокорреспондент” мучается без фотокамеры, пытаясь снимать на телефон, написал заметку “Плохо без фотокамеры…”. И вот на следующий день получаю письмо, в котором наш читатель Алексей пишет: “Давай адрес, шлю фотокамеру!” И ещё через пару дней от него приходит квитанция об отправке посылки.

faktura1

Анна запричитала: “Как-же так, человек не знаком со мной лично, но готов сделать доброе дело. Неужели у меня снова будет фотокамера?” На что я сказал ей: “Вот когда тебе будет плохо, когда ты будешь чем-нибудь недовольна, когда будет казаться, что мир не так уж хорош – думай о таких людях и тебе станет хорошо!”
Каждое утро Анна начинала с проверки на сайте пути следования посылки. Вот она на Главпочтамте, вот она уже на границе, вот уже прошла российскую таможню…
И прибыла в Доминикану. Проверена на доминиканской таможне и направляется к получателю. И вдруг на сайте слежения появляется запись: доставка получателю не удалась… :-(
А, надо сказать, что в тот день у Анны был выходной и мы целый день провели дома, никуда не отлучаясь, периодически выглядывая в окно, чтобы не пропустить почтовую машину.
Что-же делать? Радость казалось такой близкой, но вот неведомые силы вмешались, чтобы испортить праздник? Начинаем названивать в таможню, на почту, в офис EMS. С трудом получаем номер телефона человека, у которого на руках находится наша посылка. Он говорит, что завтра будет в Хуан Долио и сможет вручить нам её. Облегчённо вздыхаем. Анна предвкушает завтрашний день, пытается гадать, какой марки будет камера.
Наступает завтра и я встречаюсь с “почтальоном”. Спрашиваю, почему получилось так, что он не смог вчера доставить посылку, на что он мне рассказал следующую историю.
”Вчера у меня на руках была совсем другая посылка, но получателем была тоже некая Ana (именно так, испанское имя пишется с одной н). Но адрес был какой-то странный: 56-ой километр шоссе. (Тут надо сделать отступление и рассказать, что с почтовыми адресами в Доминикане большая беда, названия улиц и нумерация домов существуют только в официальных бумагах. А на практике не редкость, когда отправитель пишет на конверте адрес следующего содержания: “зелёный дом после банка” или “дом наискосок от аптеки”. Но что самое интересное – отправления находят своих адресатов!). Так вот, поискав вчера на 56-ом километре хоть какое-нибудь строение и, не нашед оного, я вернулся на почту и оставил ту посылку там, сказав, что Ану не нашёл. Ну а для сотрудницы почты что Ана, что Анна – всё едино (тем более, что фамилии иностранцев для них просто нечитаемые и  непроизносимые, мою совсем несложную фамилию Шнекенберг ещё не смог произнести ни один доминиканец :-), поэтому она и забила в компьютер “адресат не найден” в наш трекинг-лист”…
Но вот все волнения позади и посылка у Анны в офисе.
camera1 Дрожащими от волнения руками посылка открывается и нашему взору предстаёт красавица от Panasonic. Анна довольна, как слон, тут-же хватает камеру в объятия.
camera Конечно-же, после работы Анна сразу-же направилась к морю, чтобы испытать свою новую камеру. Обязательный селфи: “Я должна попробовать, как она делает портреты!”. Теперь будем ждать её новые фоторепортажи: Анна в Доминикане.
camera2 Спасибо сердечное тебе, Алексей! Спасибо за желание сделать добро! Дай бог побольше таких людей на Земле!
Свет не без добрых людей!

8 комментариев:

  1. И это здорово, что есть люди, готовые привнести позитив в нашу жизнь!

    ОтветитьУдалить
  2. Насчет не знает меня лично - лукавство) Все таки один раз в кафе то мы посидели) Да и ха миниэкскурс по Санто-Доминго и окрестностям - спасибо). Алекс

    ОтветитьУдалить
  3. Виноват, слукавил... :-)
    Надеюсь, что будет ещё возможность снова посидеть рядом!

    ОтветитьУдалить
  4. Новые фото Анны в ее блоге сделаны уже после получения посылки?)) Если так, то в дело пошло)
    Алекс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, пока это фото с телефона. Она говорит, что надо хорошенько изучить возможности камеры и подготовить материал. Просит свозить её в столицу, там хочет пофотографировать.
      [im] http://domrep.vacau.com/smile/foto.gif [/im]

      Удалить
  5. Поздравляем с обновкой!
    Ждем с нетерпением много новых фоток!

    ОтветитьУдалить