понедельник, 21 декабря 2015 г.

Очередной день в Доминикане.

И вот наступил очередной выходной день. В одной руке спиннинг, в другой телефон — и я отправляюсь на прогулку к морю, пытаясь по дороге увидеть что-нибудь новое и интересное. Посёлочек у нас, как знают читатели, тихий и спокойный, и каких-то исключительных событий здесь практически не происходит ( и это очень хорошо!), вот и приходится обращать внимания на всякого рода мелочи. Вот, например, готов к заселению дом и интересного в нём то, что цены на квартиры начинаются “всего” от ста тысяч долларов (а буквально через дорогу, на берегу, квартиры стОят уже по 200-300 тысяч…)
Иду дальше и прохожу мимо заброшенного хозяевами (но обжитом гаитянами!) дома, где по случаю выходного дня организована большая стирка и бельё сушится на заборе:
а то, что не поместилось на забор, очень неплохо высохнет и на бетонном полу (поверьте, это не сдутое ветром бельё, это такая местная традиция :-)
Вышел на берег, а там стоит чья-то лодчонка под парусом, кто-то любит бороздить карибские просторы:
а в нескольких шагах от лодки я увидел уже такую картинку:

хозяин этого  “натюрморта”, толстый доминиканец, блаженно сидел по пояс в море и я не стал тревожить его расспросами, зачем ему одному столько стаканчиков на бутылку “Столичной”. А может он ждал друзей, которые должны были подойти попозже?
Ещё поодаль проходила свадебная фотосессия:
но фотограф не заставлял пару пройтись на несколько километров к наклонённой пальме, как это сделали бы  российские “фотографы” в Баваро… (Впрочем, понимаю: эта хуандолиевская пальмочка какая-то мини-мини по сравнению с баварскими “падающим” пальмами! :-)
Небо с облаками ближе к вечеру стало очень красивым:
а потом наступил не менее красивый закат, завершивший очередной выходной доминиканский день:
Ах, да, вы спрашиваете, а как-же рыбалка? Да, покидал спиннинг, поймал странную рыбёху с выпуклым носом, с бородой и ртом, расположенным снизу, почти как у акулы:
и какую-то “морскую щуку” – обозвал её так, потому-что  не смог найти в интернете похожую рыбу и её название. Весила под либру и пасть имела огроменную :-)
А на ужин мы рыбу пожарили, оказалась вкусной! :-)

2 комментария:

  1. Привет (простите что так фамильярно)! Сегодня наткнулась на Ваш блог (так же увидела блог жены и сайт. Стала смотреть про русских в Доминикане, так как хочу поднять вопрос для своих родителей в плане переезда в эту страну (ну или в нашу, я живу с 2005 на о-вах Теркс и Кайкос, мы соседи. В Доминикане были неоднократно, в последний раз летом, ну это и понятно перелет от нас к вам всего лишь 40мин. жл пунта_каны и 1 час 10 мин. до Санто Доминго (именно там летом мы и были).......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую.
      Моя почта poohmoon@ya.ru, можете там задать вопросы, которые вас интересуют в плане переезда.
      Я не знаю правил переезда на Тёркс и Кайкос, но в Доминикане остаться легально практически нереально...

      Удалить