среда, 30 декабря 2015 г.

Дорогой подарок на Новый год.

На Новый год принято дарить подарки. Вот принято, потому как праздник, и всё тут. В нашей семье (вследствие небогатости) мы с Анной живём немного по другому принципу: подарки делаются не обязательно к определённому дню, а по мере возможности приобретения подарка. Может оно и не складно получается, но зачем терпеть до, допустим, дня рождения (а к тому времени может оказаться так, что средств на подарок-то и не будет!), если есть копейка сейчас и подарок, не приуроченный к определённой дате, всё-равно будет не менее приятным? Вот у меня и получилось, совсем неожиданно, сделать нам подарок не на сам Новый год, а немного загодя…
Вы читали мою заметку о венесуэльском роме? Венесуэльцев стало прибывать всё больше и больше, и вместе с ними стало больше продаваться и рома. Я по случаю прикупил три коробочки, по две бутылки в каждой. Товарищу-ли подарить, в гости-ли прихватить, да и самому такую вкуснятину попивать приятно! Поставил коробочки в уголок ждать своего случая. 
И затеял я тут по случаю стирку (захотелось в новый год во всём чистом войти!). Пошёл вниз развешивать очередную партию белья, забыв о том, что не закрыл воду, набирающуюся в тазик. Замечтался, бельё развешивая, засмотрелся полётом колибри, заслушался пением местного соловья… Когда увидел поток воды, льющийся по ступеням подъезда с нашего второго этажа, то бросился в квартиру. Воды было по щиколотку. А у нас на полу лежат провода с удлинителями, уже почти покрытые водой… Хорошо, что у нас нет железных труб и, следовательно, заземления. Дёрнуло меня, но, слава богу, не убило. Автоматически рванул предохранители на выключение, обесточивая квартиру. Сел прямо в воду, начал тупо приходить в себя.
Успокоился, начал шваброй выгонять воду в коридор. Возвращавшийся домой сосед с четвёртого этажа взволнованно поинтересовался, не случилось-ли чего? Не-а, говорю, всё в порядке! Через полтора часа квартира была сухой и блестящей, удлинители поднял от греха повыше. И дёрнул-же меня чёрт сунуться в уголок, к коробочкам с венесуэльским ромом! Коробки-то бумажные, подмокли снизу, а я за ручечку-то верхнюю возьми и потяни. И из коробки как ливанёт на свежевымытый пол чистый ром…
Хорошо, что я не алкоголик, иначе, наверняка, начал бы лакать драгоценный напиток прямо с пола :-) А так просто смотрел, как пол снова становится мокрым. В голове мелькнуло: смерти избежал, но за это пришлось заплатить двумя бутылками рома. Прямо скажем, совсем не дорого…
Открыл коробки, посмотрел на разбитые бутылки. Куски стекла показались какими-то странными, как будто это было стекло с керамикой.
Снова начал елозить по полу шваброй. Когда супруга вернулась с работы, то удивлённо спросила: а почему так сильно пахнет спиртным? А я ответил: да надоело мне уже всякими “Хлорами”, да “Мистолинами” пользоваться, вот решил нам на новый год подарок сделать: квартиру дорогим ромом вымыть! 
(У богатых свои привычки, да?

5 комментариев:

  1. Ну что-ж, пол продезинфецировал, ток проверил, в новый год от тебя будем гирлянду зажигать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Все будет хорошо. С новым годом.

    ОтветитьУдалить
  3. Ха-ха,ржу не могу! Ну ты Коля даешь! С Новым Годом Вас! Привет Анюте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно, ребята! Вам всех благ в Новом году!
      А мытьё полов ромом - ну так в жизни всякое бывает... [im] http://domrep.vacau.com/smile/sm.gif [/im]

      Удалить