понедельник, 23 октября 2017 г.

Так не "чмо" ли Обама?

Нет, я знаю, что в Штатах уже другой президент... 
Но речь идёт не о том Обаме, который Барак, а о компании "Obama Turistic Services 0 Stress". Решили тут туристы съездить на экскурсию "ДжипСафари". Экскурсия интересная, посещение доминиканской глубинки, знакомство с жизнью простых крестьян, купание в водопаде, обед на ранчо. Масса впечатлений. И всё бы ничего, но на экскурсию отправился также фотограф от вышеназванной компании, с предложением поснимать туристов во время их развлечений, с обещанием на следующий день привезти в отель диск с незабываемым видеоотчёте о поездке. Туристы прониклись красочным описанием и решили такой диск приобрести, благо и стоил он всего 35 долларов, причём фотограф предложил сразу оплатить только аванс, 15 долларов. Экскурсия закончилась, довольные туристы вернулись в отель, ожидая на следующий день получить свой обещанный диск. 
 Утром, как и было обещано, в 9 утра подошли к ресепшен, куда должен был подъехать фотограф. К 9 никто не подъехал, впрочем, как и к 10. В 11 часу, наконец, появился фотограф и, ссылаясь на пробки отсутствие электричества, вручил диск и запросил недостающую сумму. Туристы попались подкованные и изъявили желание сначала посмотреть на содержимое диска. Был вытащен лаптоп, диск вставлен - но ничего не происходило. Диск не читался от слова никак. Разочарованные туристы, тяжело вздохнув (ну не судьба), предложили вернуть им аванс, на что фотограф, горестно развёв руками, сказал, что денег у него при себе нет, но завтра в 6 вечера он их привезёт. 
Наступило завтра, 6, 7, 8 часов. Туристы связались со мной с просьбой помочь. Я начал звонить шефу, с просьбой связаться с этой компанией, чтобы они связались со своим фотографом, чтобы он объяснил, почему не привёз деньги. Через час "переговоров" было выяснено, что фотограф обещал приехать не завтра, а послезавтра, и не в 6, а в 7, и вообще из-за 15 долларов не стоит волноваться вообще! 
Наступил следующий день. Фотографа не было. Для меня это стало делом принципа. Снова стал названием всем, кому мог, требуя, чтобы туристам вернули деньги. Причём, сегодня же, так как завтра туристы улетают. Прошёл ещё час, мне сообщили, что человек от компании "Обама" выехал с деньгами. Ещё через час туристы сообщили мне, что деньги им были возвращены вместе с извинениями...
 Вот не пойму, может эта компания и взяла себе такое имя, чтобы таким образом продолжать санкции, введённые Обамой, против российских туристов? И, написав "0 Stress", не забыла ли дописать единичку и ещё пару нолей? :-)

obama


Экскурсии в Хуан Долио с Николаем.
-----------------------------------------

Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal.
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

1 комментарий: