среда, 14 февраля 2018 г.

Доминикана. Остров Саона.

Самая популярная, пожалуй, экскурсия в Доминикане - это экскурсия на остров Саона (сужу, по крайней мере, по количеству туристов в нашей компании). Едут на Саону и с юга, и с востока (вот только северянам в этом плане не повезло, слишком уж далеко...) Предлагают эту экскурсию многие тур компании, каждая со своим сервисом и своей ценой. 
И очень часто я слышу от туристов: да, Николай, у вас низкие цены, но  вы, наверное, возите туристов на плохой пляж,  а вот компания (censored) говорит, что только у них есть частный пляж на острове, куда они возят туристов, поэтому у них цена в два раза выше... 
Ребята, все эти рассказы от лукавого, просто такая компания хочет показать себя "белой и пушистой". Давайте разберёмся в этом вопросе вместе (и Гугль Карты нам в помощь!). 
На острове есть три основных места, куда привозят туристов: пляж Катуано, пляж Плайя дель Гато, пляж Мано Хуан. 
Никаких частных пляжей на острове нет.

 saona3

В 90% случаев компании везут туристов на пляж Плайя дель Гато (Кошачий пляж), длиной около километра. 
Стандартно программа выглядит так: в Байяибе туристы садятся на скоростную лодку и полчаса несутся вдоль побережья до отмели в море (писина натураль). Там турист минут 30 плещется на мелководье, употребляя "витамину" (ром) и пытается найти и сфотографироваться с морскими звёздами. После этого, минут через 15, лодка подходит к острову Саона, к Кошачьему пляжу. Там туристов ждёт обед (шведский стол) и часа три свободного времени, когда можно покупаться, потанцевать, поиграть, сделать фото сессию у наклонившихся пальм. После этого народ грузится на катамаран и в течении часа ходу до Байяибе предаётся весёлым танцам и употреблению спиртных напитков.

 saona1

Так выглядит эта экскурсия и цена на неё в нашей компании составляет 55 американских долларов. Если другие компании берут с вас намного больше, но программа идентична нашей и лодка приходит на тот же самый пляж, разве что на 10 метров правее или левее - то имеет ли смысл платить больше? 
Да, как я написал, помимо этого пляжа есть ещё два, ближний Катуано (с самой маленькой протяжённостью, но не менее красивый) и Мано Хуан, он большой, но до него плыть в два раза дольше. На эти пляжи отправляются эксклюзивно и, допускаю, что за них можно заплатить больше. Но, повторяю, в основном туристов привозят на Кошачий пляж. 
И, раз вы прочитали этот мой пост - вы можете считать себя подготовленными и когда продавец вам станет предлагать экскурсию на Саону - сможете уточнить, на какой из пляжей будет поездка. В этом случае вы сможете быть уверены, что не переплачиваете за стандартную экскурсию. 
Потому что стандартная экскурсия - это Кошачий пляж, вот он такой на карте. И бродить по нему можно от края до края, а не сидеть там, куда причалит лодка! 

gato

Здесь вы можете более подробно почитать об этой экскурсии: ЭКСКУРСИЯ НА ОСТРОВ САОНА.

И не забывайте: если у вас отдых проходит в Хуан Долио или Бока Чике и у вас есть интерес к экскурсиям - загляните на мой сайт с описанием и ценами.
-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги

2 комментария:

  1. Мне почему-то больше на самоне нравилось. Быть может из-за менее жаркой погоды!?

    ОтветитьУдалить
  2. На вкус и на цвет... :-)
    Везде здорово!

    ОтветитьУдалить