четверг, 14 марта 2019 г.

Недолго музыка играла...

Сделал тут на днях фотографию. 
Пошли какие-то ассоциации: ненужное пианино - так доминиканцы такую музыку и не любят, им только дай в барабаны постучать, да чтобы погромче это звучало. Громкую музыку просто обожают и там, где нормальный человек уже глохнет - для них это самое то! Если хотите позлить доминиканца - включите ему классическую музыку. Та музыка, что в нашем понимании, им и даром не нужна. Главное - чтобы было громко, когда запирающие басы чувствуются животом. Когда тело пронизывает вибрация от истошно хрипящих колонок. Подозреваю, что у них проблемы со слухом возникают уже в утробе. 
А мне вспомнилось, что в Ленинграде, когда я проходил шоферскую медкомиссию, то обязательной (помимо прочего) была проверка и слуха. Ты боком становился в углу кабинета и врач шёпотом произносил: "восемнадцать, сорок два, пятьдесят четыре" и ты должен был повторить, а потом развернуться к врачу другим ухом. 
Так вот в Доминикане такого экзамена нет! Потому что здесь нет понятия шёпот! Здесь люди стоят на расстоянии вытянутой руки друг от друга и не разговаривают, а кричат друг другу! А уж если расстояние в несколько метров, то орётся так, что слышно на всю нашу деревню... Тишина в Доминикане - это большая редкость... 


-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий