среда, 29 августа 2018 г.

Новая монета в Доминикане и пенсия в России.

Прочитал тут на днях в прессе, что в Доминкане вводится в обращение новая монета. Номиналом в один песо ( а за доллар у нас сейчас дают почти 50 песо, то есть можно понять, что стоимости она никакой...) 
То есть, выпусти эту монету хоть квадратной, хоть треугольной - цена её не изменится. Так для чего решили её обновить? Чтобы дописать к слову "песо" ещё слово "доминиканский"! То есть того, что на самой монете и так написано: "Республика Доминикана" - этого показалось недостаточно и власти решили потратить, уж не знаю  сколько там денег, на то, чтобы подчеркнуть, что в Доминиканской республике имеет хождение доминиканский же песо! 
А то, мало ли на свете разных Донов Педро "песов"... 
Вот просто нет в стране больше проблем и жизнь настолько сытая и беззаботная, что можно заниматься такой фигнёй... 
Не исключаю, что на этом кто-то просто заработает денег. Смотрел по телевизору, как взрослые дядьки упоённо рассказывали о том, как это здорово, что на новой монете будет дописано одно слово, насколько это прекрасно для народа и насколько легче теперь всем станет жить.
 peso_nuevo 
Впрочем, Доминикана в этом плане не исключение. 
Посмотрел я тут выступление российского президента по поводу пенсий. 
Я совершенно не экономист и цифрами сыпать не стану.  Просто мне, как дилетанту,  подумалось: а вот не стали бы проводить Олимпиаду в Сочи, а вот не стали бы проводить ЧМФ в России, а вот не стали бы строить Охта-Центр и Зенит-Арену в Питере - то что, катаклизм бы случился?
Конечно же нет, абсолютно ничего бы страшного не произошло. Но вот те денежки, потраченные на всё это, могли бы пустить на пенсии и не надо было бы даже заводить разговор об этом. 
Впрочем, тема эта извечная. И нам, простым людям, остаётся только продолжать жить с тем, что нам устраивают власть имущие...
-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий