среда, 8 августа 2018 г.

Морские звёзды в Хуан Долио.

Был недавно на экскурсии на остров Саона и туристы немножко огорчались, что теперь запрещено посещать места, где находятся морские звёзды. И я подумал: а зачем непременно куда-то ехать, если морских звёзд можно увидеть и у нас, в Хуан Долио? Многие туристы предпочитают сидеть на пляже возле своего отеля, хотя наши пляжи простираются на несколько километров. И, если вы, выйдя из отеля на пляж, пойдёте налево, в нашу сторону Нового Хуан Долио, то минут через 15-20 вы дойдёте до ресторана с соломенной крышей, который находится прямо на воде.
  stars1

По обеим сторонам ресторана находятся очень неглубокие заводи, в которых и водятся морские звёзды! День для поиска звёзд стоит  выбирать очень солнечный и вода должна быть непременно кристально-прозрачной. Именно в такую погоду звёзды (а также камбала) любят понежиться на мелководье, греясь под тёплыми лучами яркого солнышка. В один из таких дней мы с Анной и пришли к этому ресторану. 

stars001 
Сложились все необходимые условия: день был солнечным, вода была спокойной и прозрачной. Мы отправились бродить по заводи и стали любоваться морскими существами.

stars004 
Не устану повторять: не вытаскивайте звезду на солнце! Если уж хочется сделать фотографию - на мгновение подержите её в руках и тут же опустите снова в воду!

stars005 
А то популяция красивых красных звёзд исчезнет и останутся только вот такие страшные монстры (которые, впрочем, тоже являются морскими звёздами!)...

stars2


МОИ УСЛУГИ В ХУАН ДОЛИО

ЭКСКУРСИИ ОТ КОМПАНИИ В ХУАН ДОЛИО
-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий