воскресенье, 5 июля 2015 г.

Санто-Доминго.

Хорошо жить в деревне рядом с морем, но недалеко от столицы. Намного лучше, чем наоборот. В выходные жители столицы стараются выехать из душного города, приезжают к нам полежать на пляже, искупнуться в море. А мы можем купаться хоть каждый день, а в выходной съездить в Санто-Доминго, подышать выхлопными газами, постоять в пробках, побродить по городу. Вот на днях мы и совершили такую выездку. Приехали к  Palacio De La Policia Nacional Dominicana, там иностранцы получают доминиканское гражданство. Поднялись на 13-й этаж пофотографировать город с высоты.
Santo_Domingo001 Рядом с Дворцом Полиции установлен монумент в память о погибших полицейских. Я быстренько щёлкнул памятник, а Анна долго искала правильный ракурс.

Santo_Domingo002 Santo_Domingo003

С парковкой в этой части города дела обстоят очень плохо, машину пришлось оставить за два квартала. Причём, к нам тут-же подбежал упитанный здоровяк и протянул мне какую-то плохо отпечатанную бумажку, на которой стояло “стоянка – 100 песо” и от себя добавил: платить надо немедленно. Я улыбнулся, сказал: брат, когда я вернусь, то увижу тут уже совсем другого человека, так что, если хочешь получить деньги, то стой здесь, охраняй машину и жди моего возвращения. Когда вернусь, дам тебе денег, но, конечно, не 100 песо. Здоровяк заулыбался в ответ, понимая, что я не “гринго” и облапошить меня не удастся.
Возвращаясь к машине, увидели возле повозки гаитянского уличного торговца странную птицу, петух не петух, индюк не индюк. Как не сфотографировать это чудо?

Santo_Domingo004 Santo_Domingo005

А потом мы поехали в комплекс SAMBIL. Там по залам расхаживал человек, наряженный динозавром, который приставал к обедающим доминиканцам, а они радостно фотографировались с ним.

Santo_Domingo006 Santo_Domingo008

Мы поели так любимое Анной итальянское мороженное, (дорогущее, но очень вкусное).
Santo_Domingo010 Побродили по комплексу, (и людей посмотреть и себя показать) делали фотографии.

Santo_Domingo011 Santo_Domingo012

На обратном пути остановились на трассе, Анна решила пофотографировать, как волны бьются о скалы. Причём, пока ехали, брызги вздымались на несколько метров, но когда остановились и был вытащен фотоаппарат, всё, как назло, затихло.

Santo_Domingo014 Santo_Domingo013

Вернулись домой, где нас уже поджидали наши собаки и Анна успела сфотографировать появившуюся луну.
Santo_Domingo016Вот так прошёл наш очередной выходной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий