воскресенье, 8 ноября 2015 г.

Правильный интерьер автомобиля в Доминикане.

Каждый автомобилист старается сделать убранство своего “скакуна” приятным своему взгляду и в соответствии со своим понятием о красоте. Кто-то цепляет иконки, кто-то вешает кресты, кто-то ставит корону с освежителем воздуха; в общем, нет предела фантазии и совершенства. На днях поехал за продуктами в Сан Педро и на парковке увидел, как должен выглядеть внутри “правильный” автомобиль в Доминикане. Почему-то первым делом бросилась в глаза бейсболка с надписью FBI.  Как говорится: “на бога надейся, но и сам не плошай!” – и, вполне возможно, что на “торпеде” у него есть и иконки со святыми, но на самом видном месте должно быть непременно это:
fbi В Доминикане очень развито почтение к разного рода должностям и званиям. Никто не мешает повесить на шею бейдж с надписью PRESS – и вот ты уже журналист, нарисовал в фотошопе диплом – вот ты уже доктор каких-то наук, положил в машине перед стеклом бейсболку с надписью P.N. (Policía Nacional – национальная полиция) – вот ты уже и полицейский. А тут, видимо, человек решил не размениваться по мелочам и сразу стал фэбээровцем. Я подошёл к машине поближе, чтобы посмотреть, что-же там ещё имеется в наличии:
fbi1 А там было всё, что необходимо для того, чтобы остальные участники дорожного движения, включая и AMET (аналог ГИБДД), понимали, что мужчина за рулём – человек серьёзный, а не какой-то заурядный автомобилист!  Помимо кепки ФБР, там лежали генеральские кепки военно-воздушных и военно-морских сил, висела парочка полицейских бейджиков и видеорегистратор! То есть в одной машине собралась вся верхушка доблестной доминиканской армии!
Я постоял минут двадцать неподалеку от машины, так захотелось увидеть доминиканских “РЭМБО”, но, увы, к машине так никто и не подошёл. Впрочем, подозреваю, что вся эта атрибутика – не более, чем внешний антураж… Кстати, может и себе прикупить на АМАЗОНЕ такую кепочку – глядишь, и ко мне уважения от полицейских больше будет?!!

4 комментария:

  1. Эм....а в Доминикане имеет смысл уставить видео регистратор? о_О

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже не знаю, что сможет дать наличие регистратора...
      Русские ставят себе, я видел.

      Удалить
    2. В России с присущим многим менталитетом и агрессией, а порой и с произволом полицейских, видео регистратор стал вынужденной необходимостью. Подставы на дорогах устраивают время от времени как водители, так и пешеходы. Т.е. они специально подставляют свою машину или тело в случае пешехода под якобы удар с вашей стороны, требуя денег на месте. И даже вызвав полицию не всегда удается доказать свою невиновность. В случае с полицейскими похожая история: стоит одинокий ГИБДДшник, смотрит в даль, может быть даже без камеры. Потом тормознет вас и начнет обвинять в нарушении. Если не согласиться с ним и пойти в суд, то часто случается, что судья будет на стороне "представителя власти", даже если у того нет других доказательств вашей вины, кроме собственных слов. О презумпции невиновности никто не слышал, ага :)

      Удалить
    3. Согласен, в России регистратор может порой оказать посильную помощь в доказывании собственной невиновности.

      Удалить