пятница, 27 ноября 2015 г.

Байяибе (Bayahibe).

Байяибе - это сложное в произношении для русскоговорящих  название очень небольшого южного доминиканского посёлочка на Карибском море, но известного почти всем туристам Доминиканской республики. Страна у нас небольшая, красоты и достопримечательности в ней есть, но их, к сожалению, не так уж много. И остров Саона у нас только один, но такой красивый, что грех не подсовывать его всем туристам в качестве самого главного аттракциона страны. И добрых  80% всех отдыхающих в Доминикане, так или иначе, покупают экскурсию на этот остров Баунти. А чтобы отправится на него (на лодке ли, на катамаране ли) – надо приехать в  посёлок Байяибе, из которого все дороги ведут в Рим  пути идут на Саону.
bayahibe_s В сезон всё забито автобусами с туристами так, что яблоку банану упасть некуда! Работает огромный туристический конвейер: автобусы один за другим подвозят народ, гиды тут же распихивают его по различным  плавсредствам и вперёд, на Саону, попивая по дороге ром и танцуя!
И вот для тех, кто  скучает по времени, проведённому в Доминикане, в Байяибе установили веб-камеру, через которую можно смотреть на пристань, на торговцев сувенирами, на “свежих” туристов,  у которых остров Саона ещё впереди… Вот эта веб-камера:
Bayahibe Однажды, будучи по делам в Байяибе, я позвонил Анне и начал крутиться перед камерой, а она снимала меня на телефон с экрана компьютера. Кстати, вы тоже можете именно таким образом передавать приветы на родину, стоя перед камерой, и пусть друзья, смотрящие на вас через интернет, вам завидуют!
Вот интернет адрес камеры, любуйтесь на здоровье и смотрите на нашу погоду:
ВЕБ-КАМЕРА БАЙЯИБЕ

4 комментария:

  1. Обожаю веб камеры! Жаль, что в Доминикане их так мало :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы люди не через камеры на Доминикану смотрели, а приезжали! Вот поэтому камер мало... ;-)

      Удалить