суббота, 30 апреля 2016 г.

Советы переезжающим в Доминикану.

Чтобы там не говорили, а русские, получается, самая законопослушная нация. Вот стоило Доминикане ввести “визу на резиденцию”, как поток русскоязычных, желающих обрести свой кусочек рая на банановом острове, тут-же прекратился. Не хотят наши люди нарушать законы и это хорошо!
Но имеется некоторая категория наших сограждан, которых законом не испугаешь. Хочу, говорит, в рай и всё тут, прочь все с дороги! Если ему объяснить, что потом при вылете придётся платить штраф – то он смеётся задорно и говорит, что выезжать до самой смерти и не собирается! И жизнь на уровне нелегального гаитянина его совершенно не пугает. Тогда таким гражданам я хочу дать совет (лайфхак, как говорит современная тупая продвинутая молодёжь), который у меня появился в результате наблюдения за жизнью братьев наших меньших тёмных. Итак, вы добрались до Доминиканы как турист и теперь собираетесь обосноваться здесь. Что вам необходимо в первую очередь? Конечно-же, жильё. Но ваша фамилия не Абрамович и вот так сходу возможности купить виллу в закрытом "Casa De Campo" (да что там, даже простую студию за 30 тысяч долларов) у вас нет. Что-же вы делаете? Отправляетесь на поиски аренды скромненьких апартаментов? Нет, не совершайте эту типичную ошибку новоприбывших европейцев! Оглянитесь тихонько вокруг, осмотритесь внимательно. Ну, увидели? Да-да, я о тех самых нелегалах-гаитянах, ради которых и был затеян весь этот шум с новыми законами. Ну что, видите, как “кучеряво” они живут? Я уже писал об этом и теперь вы сами можете видеть, что эти люди не платят НИ ЗА ЧТО! А вы, что хуже? Ага, начинаете понимать, о чём это я? 

Первым делом вы отправляетесь на поиски брошенного жилья, а его тут, поверьте, просто прорва.
lifehack002Желательно найти совсем уж покрытое растительностью и замаскированное со стороны лианами.lifehack001Нашли? Прекрасно, это не составило большого труда в Доминикане. Что? Когда заселяться? Нет-нет, пока вы туда въезжать не будете, мало-ли, настоящий хозяин изредка наведывается лицезреть свои “угодья”. Первым делом вы только немного уберёте мусор и немножко обрежете слишком уж разросшийся кустарник. И затаитесь на недельку…lifehack005
Если вдруг (и такие осечки бывают) перед вами нежданно возникнет образ хозяина – вся правда на вашей стороне: вы просто патологически не любите мусор и потому, совершенно бескорыстно и из благих побуждений, решили немного почистить эту заброшенную территорию. И, если хозяин хочет немного отблагодарить вас за ваш труд – то вы любезно разрешаете это сделать. И отправляетесь на поиски другого заброшенного объекта…
Но может пройти время и в ваш, уже немного облагороженный уголок, так никто и не заглянет. Тогда, считайте, дело в шляпе. Пошарьте по округе, попритаскивайте на участок всякую всячину в виде столов, стульев, шезлонгов, даже ломанных – скоро у вас будет возможность заняться и ремонтными работами. Почистите, по возможности, бассейн (если он есть в ваших владениях); пусть у вас не будет денег, чтобы купить насосы для воды – дождь всегда наполнит бассейн бесплатно!

lifehack006
И ещё через какое-то время можете смело выходить из “подполья”. Установите себе спутниковую тарелку для телевидения и интернета (нет, вы не будете покупать её в телефонной компании и заключать там контракт, вы её купите за 5 копеек песо у гаитянина со “своим” участком по соседству от вас и работать она будет со взломанной карточкой). Вы можете, прорезав дыру в заборе и соорудив импровизированный прилавок, устроить подобие магазина или кафе (печь блины и продавать). Да, непременно вывесьте доминиканский флаг, тем самым позиционируя свою приверженность местным ценностям.  Более того, если “ваша” недвижимость имеет ещё пару-тройку комнат – то вы можете сдавать их по щадящим ценам своим небогатым соплеменникам! И резонно считать, что жизнь удалась.
lifehack004
P.S. Да, возможно посещение вашего “островка свободы” полицейскими, которые могут возжелать поинтересоваться, что за персона поселилась в их муниципальных владениях. Не тушуйтесь. Угостите их своими блинами, налейте кофею. Поговорите о жизни, расскажите им о международной обстановке. Похвалите нынешнего президента, пожурите предыдущего. Дайте им с собой в дорогу копеечку, на “бензин да на водичку”. И они станут вашими друзьями.
Профит!
Живите и наслаждайтесь жизнью!
P.P.S. Благодарность за совет можете перечислить на наш счёт пожертвований:-)

4 комментария:

  1. Николай. Я женатый человек с ребенком.. Ну зачем такой соблазнительный пост)))
    таки хочется рискнуть и поехать проведать :-)

    ОтветитьУдалить
  2. [ma][si="7"][co="red"]ХА-ХА-ХА!!![/co][/si][/ma]
    А если серьёзно - то обидно, что они могут так жить, а мы, белые, должны платить за любой чих...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай, доброго времени суток. Все, что вы написали выше про самозахват таких домиков, это серьезно? Или шутка? И что будет, если я приеду и захвачу такое жилье? На самом деле? Потому как с введением визы на эмиграцию, действительно легальная эмиграция стала практически неосуществимой в плане причины. Разве что жениться на доминиканке. и то сомнительно. чтобы она смогла представить документ о финансовой состоятельности. Как с вами связаться, если у вас возникнет желание пообщаться на эти темы? Мне можно написать ВКонтакте http://vk.com/id60453912 или в скайпе на ник Brigadir12reg

      Удалить
    2. Андрей, конечно-же это шутка.
      Но в ней ей доля правды, потому-что есть некоторое количество даже россиян, таким образом бомжующих в Доминикане. Но называть это жизнью?...
      Это гаитянский образ жизни и не стоит перенимать его.

      Удалить