среда, 13 мая 2020 г.

Не сезон. Карантин и водоросли.

Всех тех, кто сейчас мечтает о тёплом карибском море, но, в связи с пандемией не имеет такой возможности, спешу успокоить - переживать по этому поводу сильно не стоит, потому что природа преподнесла нам сюрприз в очередной раз - к нам снова пришли las algas ( водоросли). Все пляжи завалены ими, так что, даже окажись вы сейчас в Доминикане - радости бы вам это не доставило! Поэтому предлагаю вам немножко потерпеть; вот закончится эпопея с вирусом, снова уйдут обратно в море водоросли - и вот тогда можно будет прилететь в Доминикану, погреться на солнышке, искупаться в море-океане.
А пока просто посмотрите, как это выглядит на видео.
Сегодня отвёз своих друзей американцев в аэропорт и на обратном пути решил поснимать для вас.
Остановился на Playa Caribe.



Пустынно и немножко жутковато. А ведь ещё пару месяцев тому назад на этот небольшой пляжик охотно приезжали жители столицы.


Заглянул по дороге и в Гуайяканес, бывшую рыбацкую деревушку, проехался по ней, посмотрел, как живёт простой народ в это непростое время.


Ну и не отказал себе в возможности заехать в старый Хуан Долио, заодно показать вам места, которые вы не увидите, даже отдыхая в наших отелях, потому что это достаточно далеко от Эмошена или Корал Коста Карибе.


А вот так это выглядит в нашей части. Людей всё-равно нет, впереди сезон ураганов, поэтому, думаю, чистить пляжи никто не будет.
(Кстати, хорошо, что ни фото, ни видео не передают запах гниющих водорослей - а он, прямо скажем, достаточно противный...)



И вот наши скалы, наше рыбацкое место. Сейчас ловля рыбы превращается в непростое занятие...
При каждом забросе вместо рыбы вытаскиваешь порцию водорослей...


Но всё плохое тоже когда-нибудь, да кончается.
Так что наберёмся терпения и будем надеяться на лучшее.

-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги №410012254480750

Комментариев нет:

Отправить комментарий