пятница, 8 мая 2020 г.

Карантин в Сан Педро.

Вчера отвёз наших друзей в аэропорт Ла Романа, был вывозной рейс для итальянцев до Милана.
(Сегодня уже прозвонились, всё в порядке, домой добрались без проблем, теперь будут сидеть безвылазно и бесконтактно дома две недели на карантине).



А я решил воспользоваться возможностью и заскочил в супермаркет ZAGLUL в Сан Педро, чтобы купит немного продуктов по ценам ниже, чем в наших сельских магазинчиках в Хуан Долио, где каждый кольмадо (магазин) старается, пользуясь моментом, поднять цены.
В супермаркете не снимал, старался побыстрее выбраться из толпы доминиканцев, возможных носителей коронавируса, для которых понятие социальная дистанция в природе не существует. (В очереди сзади стоящая "красотка" будет вжиматься в тебя своим животом-барабаном и необъятным бюстом (причём, еле прикрытом) так, что тебя, поневоле, вдавит в не менее необъятный зад "красотки" стоящей перед тобой...)
Сфотографировал только цену на спирт. Ну не понимаю я такого "бизнеса", чтобы в сложное время начинать продавать поллитра спирта за 245 песо... Ну сделайте сейчас цену на (к примеру) шампанское или икру в миллион раз выше - кто захочет - пусть покупает!, - но не повышайте цену на необходимое! ( Впрочем, это у меня опять утопические мечты о совершенствовании человеческой сущности...)



Зато снял видео проезда по Сан Педро.
Безумно был удивлён тем, что происходит на улицах города. После безлюдных улиц и пляжей Хуан Долио было удивительно видеть настоящую вакханалию, творящуюся в Сан Педро. И это во время официального карантина и запрета выхода на улицу без веских оснований...



-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги №410012254480750

Комментариев нет:

Отправить комментарий