суббота, 23 мая 2020 г.

Коррупция para siempre!

Коррупция и Доминикана - это как янь и инь, как Чук и Гек, как болт и гайка. 
Сегодня вышел к магазину, надо было купить воды. Напротив магазина находится заброшенный отель, за которым "присматривает" гаитянин Джамель. До пандемии он подрабатывал тем, что в выходные дни, когда народ приезжал на пляж, собирал мзду с паркующихся на территории отеля автомобилей. 
 Сейчас у нас карантин. Но столичные мажоры плюют на все запреты. Вот сегодня на четырёх новеньких машинках приехала "золотая молодёжь" из Санто Доминго. Джамель за денежку разрешил им запарковаться у отеля и молодёжь отправилась на пляж употреблять запрещённые препараты и предаваться веселью. 
Напоминаю: у нас карантин и вообще-то нельзя даже выходить без надобности на улицу, не говоря уже о том, чтобы ехать в другой город и посещать пляжи. Даже местные, которые стояли у магазина, неодобрительно посмотрели на прибывших и перешёптывались между собой: "столичные бандиты нам корону привезли". 
И тут появилась полицейская машина. Сначала показалось, что они решили проехать мимо, не останавливаясь. Но потом полиция проехалась туда-сюда и остановилась у Джамеля. Я ждал, что полиция начнёт заковывать нарушителей в наручники и увозить в участок  ( как это случилось вчера в Пунта Кане), но, похоже, полиция сама видела, что связываться с мажорами себе дороже . Тут Джамель сунул долю малую полицейским и те попросили, чтобы он сказал мажорам, чтобы те уехали. Полицейские постояли, дождались, пока молодёжь спокойно разъехалась и отправились дальше по своим следующим "грибным местам"...



-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги №410012254480750

Комментариев нет:

Отправить комментарий