четверг, 31 июля 2014 г.

Выжить на 75 евро в месяц

Ну, кто там собирался в Доминикану  “жить и работать”? Кому в России не хватает зарплаты для жизни? Кто хочет остаток своих дней провести в сладкой неге под ласковым тропическим солнышком? Кто хочет “хемингуэйствовать”? Поспешите, потому что другого шанса может не быть! Жизнь в Доминикане стала улучшаться!  Министерство экономического развития Доминиканской республики опубликовало данные о прожиточном минимуме и он, (о чудо!), оказался в этом году лучше, чем в предыдущих годах. В 2013 году 534.139 человек жили за чертой бедности. Что это значит в процентном соотношении: 42,2% населения ( почти половина!) жила бедно и 11,1% – за гранью нищеты. А в 2014, нынешнем году, количество бедных сократилось до 36,2%, а нищих до 9,9%! Вот это показатели, вот это победа! А вот вам сумма, при которой вы считаетесь бедным – это менее 75 евро в месяц, а нищие – менее 35 евро. Вы представляете, каждый третий в Доминиканской республике живёт на сумму в 75 евро в месяц. Это стоимость не самого лучшего номера в среднем отеле на одну ночь.  А вы ищете здесь работу? Может лучше просто приехать отдохнуть?
( По данным журнала DOMREP MAGAZIN)
haiti (s)

8 комментариев:

  1. Да да только на отдых и с деньгами .Желательно побольше денег с собой )))).

    ОтветитьУдалить
  2. Николай, есть желание приобрести земельный участок (соток 25-30) , построить дом (квадратов25-100) не шикарный, но и не хибарку, как на вашем фото))), посадить фруктовый сад и разбить небольшой огородик. Если возможно, подскажите, пожалуйста, во сколько примерно это может обойтись. И второе: каковы приблизительно расходы за содержание такого счастья ежемесячно?
    Жду ответа здесь, т.к., возможно, кому-то ещё будет интересно.
    Спасибо вам!
    Александр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, цены можно называть только очень-очень приблизительные, ибо: район, месторасположение, наличие коммуникаций, "раскрученность" и т.д.
      1 кв.м земли - от 1 доллара до 3000, строительство ( 1 кв.м. - 500 - 2000 долларов). Вообще, очень в среднем, домик с землёй обойдётся в 100-200 тысяч.
      Расходы: электричество, ( скважина будет своя), ну вывоз мусора, ну садовник-бассейнщик.
      И, ( только точно не помню) - если жильё дороже 5 миллионов песо - то каждый год надо платить налог 1%.
      Вроде бы как-то так...

      Удалить
    2. Спасибо Вам большое, Николай, за информацию, за терпение с которым вы отвечаете на одни и те же вопросы. Написав вам, я еще мало, что прочитал в вашем блоге и не видел ответ на свой вопрос, а ведь всё подробно расписано в предыдущих постах.
      Ребята, будьте счастливы. Глядя на вас, убеждаешься в том, что настоящая любовь преодолевает любые препятствия. И пусть на вашем пути их будет как можно меньше. Удачи во всём!

      Удалить
    3. Пожалуйста! Чем могу, как говорится... ( И, да, на блоге написано многое, по поиску можно найти многие ответы на вопросы.)
      За пожелания спасибо! Только и держимся хорошими словами наших читателей. Очень сложно выживать в чужой ( тем более банановой) стране обыкновенным простым бедным людям. Но нашу любовь ничто не сможет разрушить!
      И вам удачи!

      Удалить
  3. Николай, а где вы сейчас живёте? В смысле в кондо? Или ...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снимаем в кондо.
      А вы подумали, что на фото я возле дверей нашего жилища?
      [IM]http://s16.rimg.info/858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif[/IM]

      Удалить