понедельник, 16 марта 2015 г.

Выходной день.

Иногда бывает так, что наши с супругой выходные дни совпадают. На этот раз таким днём оказался понедельник. Накопилось немного разных дел, которые мы совместными усилиями и решили выполнить. Первым делом отправились в Сан Педро на почту, чтобы отправить открытку в Питер. Если вы не знаете, где в Сан Педро находится почта, то визуально вы её не обнаружите. Мрачная бетонная коробка без всяких опознавательных знаков;  внутри, впрочем, тоже мало напоминающая почтовое отделение.

post0003 post0004

Народу нет никого, в очереди стоять не надо, марка наклеена, адрес написан и сотрудник принимает открытку, торжественно обещая, что за месяц (!) она будет доставлена адресату в далёкой и холодной России.
post0005 После почты отправляемся в страховую компанию HUMANO, чтобы получить свои новые карточки.  Небольшое ожидание и карточки у нас на руках. (На фотографии супруга на заднем плане, не перепутайте!)
post0006 Дальше по плану у нас была распечатка документов (всё никак не соберёмся купить принтер).  Но в Сан Педро полным полно всяких маленьких фирмочек, где вам с удовольствием окажут такую услугу за небольшую плату. “Вот, синьора, посмотрите, такое качество вас устроит?”

post0007 post0008

Синьору качество устроило и мы решили заехать в JUMBO, купить пару банок местной сгущёнки, чтобы попробовать сварить её дома ( о результате сообщим позже). На обратном пути остановились у гаитянской “фруктово-овощной лавки”, чтобы приобрести тыкву (ауяму).

post0001 post0002

Вот так просто и незатейливо пролетело пол выходного. Вернулись домой и совместно начали готовить обед. А впереди ещё целых полдня для отдыха!

Комментариев нет:

Отправить комментарий