четверг, 12 марта 2015 г.

Непогода.

Давненько не выбирался на рыбалку. Вроде бы не очень и занят, да и ставшие частыми отключения электричества, когда дома нет ни света, ни интернета и в сети не поработать – дают возможность пройтись к морю, да покидать спиннинг. Но: непогода! Да-да, в Доминикане бывает и такое; это только в рекламных проспектах круглый год светит солнце и лёгкий прибой лениво накатывает на белоснежный доминиканский пляж…
Все, без исключения, иностранцы, из года в год прилетающие на зимний отпуск в Доминикану, отмечают, что этот год явно не удался в плане комфортной погоды и хорошего отдыха. Нет, солнце никуда не делось и палит по прежнему. Но уже не каждый день, хотя сейчас по календарю у нас зима и, значит, должно быть постоянно солнечно и сухо. В этом году не редкость дожди по несколько дней, да и висящие постоянно облака не вызывают большого энтузиазма у отдыхающих туристов, прилетевших на две недельки позагорать. Кому-то из этого короткого срока выпадает всего несколько солнечных дней; впрочем это не мешает им благополучно обгореть :-).
И уже целый месяц дует необычайно сильный ветер. Сегодня прошёлся без удочки к морю, посмотрел на волны, которые у нас бывают только во время штормов и ураганов, то есть летом. Какая уж тут рыбалка в такую непогоду! Будем ждать штиля…

Sea0001 Sea0004
Sea0003 Sea0002

Комментариев нет:

Отправить комментарий