пятница, 1 мая 2015 г.

Новое в новом Хуан Долио.

Возвращаюсь позавчера из Сан Педро, как звонит Анна и говорит: “ в нашей части Хуан Долио пожар, похоже, что горит ресторан CONCON”. Решаю подъехать к нему, посмотреть, что там происходит. Подъезжая, вижу толпу зевак и клубы дыма. 
concon008 Ресторан в огне, некоторая  мебель вытащена на улицу.
concon004 Вижу остатки спасённого имущества: холодильники, газовые баллоны, плиты.
concon003 На такое зрелище (и на возможность поживиться чем-нибудь полезным от остатков ресторана) из близлежащих кустов выползли наши гаитяне-нелегалы. Что характерно – почти все женщины беременные, что стар, что млад. (Ну, в способности размножаться с космической скоростью им не откажешь…). Но полиция не спит, за добром присматривает.
concon006 concon001
Под вой сирен прибыли доблестные bomberos (пожарники). Быстренько растянули рукава, слаженно обступили пожарище, запустили помпу – но оказалось, что машины не заправлены водой… Решили пока орудовать баграми, а машины помчались к ближайшему гидранту. Зрители радостным улюлюканьем отметили такой позор огнеборцев.
concon005 concon007
В общем, ресторан сгорел. Кто собирался в ближайшее время посетить его – отменяйте свои планы. :-)
concon P.S. Что интересно: полгода тому назад в Хуан Долио сгорел ещё один ресторан, CAYENA. Ходят слухи, что поджигают сами владельцы, чтобы получить страховку. А кто-то поговаривает, что таким образом расправляются с конкурентами. И кто его знает, что из этого правда…
cayena

4 комментария:

  1. Какое развитие получит Хуан Долио в будущем? Будут ли строиться новые отели, резиденции апартаментов и т.п.

    ОтветитьУдалить
  2. Будущее Хуан Долио - такое-же, как и всей страны...
    Что-то пытается строиться, что-то закрывается. Все живут одним днём, не заглядывая в завтра...

    ОтветитьУдалить
  3. Хуан Долио не может составить конкуренцию Пунта-Кане, там отелей полно построено. Та же картина наблюдается и на Севере.

    ОтветитьУдалить
  4. И слава богу, что Хуан Долио не превратится в Пунта-Кану!!!

    ОтветитьУдалить