вторник, 3 декабря 2019 г.

Президентский дворец в Санто Доминго.

При экскурсии в столицу мы всегда с туристами приезжаем к Президентскому дворцу. Автобус останавливается у главного входа, мы с туристам подходим к воротам и фотографируемся с президентскими гвардейцами и охраной. Но бывает время, когда простому смертному можно пересечь эти ворота. 
Во-первых, по предварительной записи можно записаться на экскурсию по самому дворцу. 
Во-вторых, за несколько недель перед Рождеством, когда дворец украшен гирляндами, с 18:30 до 21:00 любой желающий может зайти на территорию дворца и даже заглянуть в первый зал. Так как скоро Рождество и дворец уже украшен, мы с супругой и решили съездить в столицу. Приехали мы пораньше (решили так, чтобы не стоять в очереди), но оказалось, что никаких толп нет.

 

Ровно в 18:30 ворота открылись. Было организовано два входа, отдельно для женщин и мужчин. Каждому надо было выложить содержимое карманов на стол и подвергнуться обыску металлодетектором. Прибор запищал на пряжку от ремня и солдат нежно проверил меня рукой в районе живота. Ничего запрещённого не оказалось и мы прошли через ворота.

 

Ворота остались позади.

 

И мы отправились бродить по участку. Всё было в огнях.

 





Купол дворца светился, как рождественские ёлки перед входом.

 

Мы отправились мимо гвардейцев внутрь.


 


Не успел я сфотографировать купол, как к нам подошла пара: девушка с микрофоном и молодой человек с камерой. Это было доминиканское телевидение. Они попросили у нас разрешение на интервью, на что мы охотно согласились. Наговорили им много всяких лестных слов, надеемся, что это не будет вырезано в телепередаче.


 


А потом у парадной лестницы, по которой президент каждый день подымается в свой кабинет, я разговорился с сотрудницей президентской службы. Минут 20 мы вели с ней светскую беседу и я всё поглядывал на лестницу - не появится ли на ней сам президент? Думаю, что у меня было бы о чём поговорить и с ним. Но, увы, президент так и не появился...


 


Приближалось время закрытия и мы, довольные увиденным, отправились домой. Это был чудесный вечер в столице.


 


 И, кстати, если вы вдруг отдыхаете в Хуан Долио, то воспользуйтесь предложением:

  МОИ УСЛУГИ.

  НАШИ ЭКСКУРСИИ.
-----------------------------------------

Помощь Анне и Николаю Если у вас есть желание и возможность поддержать нас материально - мы будем благодарны любой помощи!
Кликнув на картинку слева, вы сможете перевести нам любую посильную сумму через систему PayPal
Спасибо за вашу поддержку!
С благодарностью - Николай и Анна.
NikAnna - Русские в Доминикане.

----------------------------------------
Либо перевести через Яндекс.Деньги

Комментариев нет:

Отправить комментарий